Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Полетел второй самолёт Ту-204СМ

3 августа 2011 года в аэропорту «Ульяновск-Восточный»состоялся 1-ый полет второго самолета Ту-204СМ №64151, докладывает пресс-служба ОАО "Туполев". Это дозволит ускорить процесс сертификационных испытаний, проводимых в текущее время на первом самолете с бортовым номером №64150. AEX.ru

Ту-204СМ - это новый среднемагистральный пассажирский самолет в семействе самолетов Ту-204/Ту-214, отличающийся от ранее разработанных самолетов усовершенствованными летно-техническими и эксплуатационными чертами и полностью учитывающий опыт эксплуатации прошлых самолетов.

Новый лайнер выпускается заводом ЗАО «Авиастар-СП» в г. Ульяновске и обладает последующими чертами:имеет наибольший взлетный вес 108 т., пассажировместимость215 человек, дальность полета с 215 пассажирами - 4800 км., с 166 пассажирами (двухклассная сборка) - 6100 км.
... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Установлены причины

Южноамериканским ученым удалось установить предпосылки так именуемого «синдрома войны в Персидском Заливе», поразившего многих боец, принимавших роль в боевых действиях. По воззрению исследователей, это болезнь вызвано воздействием пестицидов, отравляющих веществ, также продукта, применявшегося на случай использования противником хим орудия.

«Синдром войны в Персидском Заливе» - комплекс расстройств неведомого происхождения, зафиксированных у многих ветеранов скоро после окончания боевых действий. Согласно статистике, от 26 до 32 процентов участников первой войны в Ираке сетовали на длительные боли в мышцах и суставах, приобретенную вялость, расстройства памяти и сна, нарушения дыхания. Более 10 лет само существование «синдрома войны в Заливе» ставилось под колебание . Таковой позиции, а именно, придерживались во ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Lockheed Martin планирует полёт к Луне в 2016 году

Не успел могучий южноамериканский производитель вооружений показать макет галлактического корабля Orion, как уже строит масштабные планы по его эксплуатации.

Подготовительная версия разового пилотируемого аппарата Orion, созданного для отправки кого бы то ни было «далеко за границы земной орбиты», была презентована в прошедшем месяце. Вначале он был должен разрабатываться НАСА в рамках программки полётов к Луне и Марсу Constellation («Созвездие»). Но США отказались от этой задумки, тогда и реализацию проекта схватила компания Lockheed Martin, заручившись политическим и денежным благословением конгресса.

Orion рассчитан на команду из 6 космонавтов; полёт может длиться в течение 210 суток. Корпус корабля поперечником 5,3 м и весом около 25 т разделён на два отсека: один предназначен для людей и грузов, др ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Lockheed Martin опровергает превосходство Су над JSF F-35

Модели анализа военно-воздушных сил США демонстрируют, что истребитель F-35 Lightning II по последней мере на 400 процентов более эффективен в воздушном бою, чем наилучшие истребители, в текущее время имеющиеся на международном рынке.
Стандартная модель анализа ведения боя в воздухе ВВС США, применяемая на практике для оценки боевых черт самолетов, истребитель 5-го поколения F-35 против всех передовых истребителей 4-го поколения в разных моделях симуляции. В итоге F-35 существенно затмил более прогрессивные истребители в воздушном бою.

"Во всех имеющихся моделях анализа ВВС США F-35 обладает значимым приемуществом по показателю боевых утрат над существующими истебителями, также истребителями грядущего, включая "Сухого"," произнес управляющий программки F-35 Чарльз Дэвис.

Заявления, которые бы ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Приобрести недвижимость в Греции

На данный момент есть ряд красивых способностей стать обладателем неподвижной принадлежности в разных странах мира. Фактически при всем этом конечно необходимо очень скрупулезно выбирать не только тип недвижимости, да и страну мира.

Такое вот продиктовано подходящим количественным числом фактов. Например в этом случае, если идет речь о коммерческой недвижимости, то существенное внимание совершенно точно будет иметь присутствие перспективы развития бизнеса в избранной стране мира.

В свою очередь, к примеру если существует пожелание приобрести недвижимость за рубежом, например, индивидуальную квартиру либо коттедж, нужно учитывать условия проживания в государстве, в каком ожидается произвести покупки. Принимая во внимание все описанные аспекты, ничего необычного нет в т ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Интернет станет в 10 тысяч раз быстрее

Спустя семь лет после пуска собственного веб-сайта CERN стоит на пороге нового открытия, которое может прирастить скорость передачи данных по знакомым каналам в 10 тыщ раз. В таком случае для скачки кинофильма либо пересылки всего каталога песен Rolling Stones пригодится всего несколько секунд.

По воззрению доктора физики из Института Глазго (Англия) Дэвида Бриттона (David Britton), новенькая разработка стопроцентно изменит поход к решению информационных задач и принудит пересмотреть взоры на способности электрических средств коммуникации. В качестве примера приводятся трансляция голографических изображений, проведение видеоконференций в HD, игры с одновременным ролью сотен тыщ игроков в компьютерные игры и пр.

Принципиальный шаг на пути к созданию новейшей системы будет изготовлен летом этого года, когда в центре CERN вк ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Стартовал конкурс на лунный робот-вездеход

Общей суммы в 30 миллионов баксов добивается призовой фонд конкурса, основная задачка которого - удачно доставить на Луну автоматический аппарат собственного производства.

В состязании участвуют 22 команды, которые в реальный момент съехались на английский полуостров Мэн в Ирландском море. Там конкурсанты представляют свои проекты устроителям - компании Гугл, фонду X-Prize и профессионалам, дискуссируют правила и аспекты соревнования. "Мы воодушевлены этим мероприятием. Наикрупнейшие организации, включая НАСА, подключаются к конкурсу, потому что желают в перспективе стать клиентами команд-участниц", - сказал Уильям Померанц из фонда X-Prize.По условиям конкурса, запускаемый к естественному спутнику Земли аппарат должен преодолеть более 500 метров по поверхности Луны и передать собранные данные и изготовленные снимки на наш ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: LiveJournal ушел в офлайн

Популярнейший русский блогохостинг LiveJournal ушел в офлайн из-за DDoS-атаки. Об этом, как передает Lenta.Ru, написал в собственном микроблоге глава LiveJournal Russia Илья Дронов, информацию подтвердили в пресс-службе компании SUP.

Отвечая на вопрос "ЖЖ лежит?", Дронов написал "да, но на данный момент поднимем". Это сообщение появилось около 13:30 мск.

На ресурсе status.livejournal.org расположено сообщение: "LiveJournal работает, но как и раньше находится под DDoS-атакой".

Напомним, что "Живой журнальчик" не один раз подвергался атакам взломщиков в последние деньки перед выборами в Муниципальную думу.

26 ноября произошел сбой, вызванный, как сообщалось, техническими неуввязками в дата-центре ресурса. Очередной сбой произошел днем 28 ноября. Сообщалось, что он был вызван DDoS-атаками. На последующ ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Конструирование веб-сайтовИногда только пешие прогулки и экскурсии позволяют больше узнать о своем или другом городе. Вам обязательно необходимо совершить пешеходные прогулки по Москве что бы узнать главный город Нашей страны, а также детально посмотреть все знаковые места и достопримечательности.

Сейчас сделать ресурс - задачка практически каждого предпринимателя. Более этого, кто-то стартует свой бизнес только с web предпринимательства, а кое-кто делает интернет-версию обыденных компаний. Таковой способ очень эффективен.

Так как чем большее количество материалов о компании и её деятельности, - тем большее число будущих клиентов и удачных договоров.

Почему сейчас практически во всех населенных пт очень благополуч ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Онлайн-журнал для дамБывают ситуации когда срочно требуется услуги стоматологии но времени на поиск почти нет. На данном сайте указаны все Детские стоматологии приморский район. Теперь не требуется тратить время на поиск стоматологических кабинетов, достаточно лишь воспользоваться данным каталогом.

Дамы, с которыми мы знакомы, не могут жить без оживленной групповой коммуникации. Все подружки в мире шепчутся. Это происходит всюду: на работе, по соседству, в магазине либо сети.

Непременно следует обсудить уйму наинтереснейших событий, поменяться воззрениями и потаенными приемами. Как выяснилось, таковой уникальной идеей-фикс одержимо довольно огромное количество представительниц прелестной половины населения земли.

При этом данное «фр ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 24.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »