Главная » Здоровье

Как ужинать девушку в ресторане, чтобы потом танцевать ее домой.

ВОДКА И ВИНО

«В любом случае - немного», - говорит Сьюн Коннел, британский диетолог. Бутылка вина, если ваш романтический ужин - прежде всего ужин. Или простой коктейль - крепкий алкоголь, содовая, лимон. Такая выпивка не так быстро опьяняет и, главное, не сильно сказывается на аромате твоего дыхания. И никаких пива, виски и портвейна!

ГОРЯЧАЯ ПЛОТЬ

Конечно, для успеха дела пара десятков устриц была бы более кстати (на женщин они действуют не хуже, чем на мужчин), но есть одно «но» - летом их есть нельзя, а в другое время года уж больно дорого. «Возьми лучше пару простых говяжьих стейков - они тоже богаты цинком, но куда демократичнее. На гарнир - сладкий перец, брокколи и капуста. Тебе сейчас как никогда нужен витамин С», - говорит Коннел.

ПОРЦИЯ ТРАВЫ

Простой средиземноморский салат - обжаренная спаржа, кедровые орехи, пармезановая стружка, ол ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 407 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Меняем: морковь на батат, шпинат на капусту, апельсины на папайю, клубнику на малину.

Что будет если морковь заменить на батат? Огромная польза для здоровья!

Специалисты по здоровому питанию из Великобритании и США рекомендуют нам внести определенные коррективы в повседневное меню. Эксперты утверждают, что по вкусу мы сильно не прогадаем, так как замена практически равноценная. А вот пользы для здоровья прибавится изрядно.

Речь о нескольких самых популярных овощах и фруктах. Так врачи советуют поменять морковь на батат - сладкий картофель, в котором, как оказалось, содержится в два раза больше мега-полезного для нашего здоровья каротина.

Шпинат следует заменить на обычную огородную капусту, в которой в три раза больше не менее нужного организму лютеина. А вместо клубники и земляники почаще налегать на малину, в которой уровень кислоты Ellagic повышен аж в три раза. Эта кислота, между прочим, весьма эффективно борется с раковыми клетками.

А ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 371 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Долгие годы французы хранили в секрете удивительную диету Дукана, которая может вернуть стройность за считанные недели.

В Великобританских СМИ, наконец, опубликована так называемая Диета Дукана, которая, как сообщается, может вернуть женской фигуре стройность за считанные недели. Утверждается, что этот режим питания на сегодня является наиболее эффективным и быстрым. Диета была разработана еще 10 лет назад.

Ее автором стал французский диетолог Пьер Дукан, который однажды попробовал просидеть несколько дней исключительно на белковой пище и воде. Эффект был поразительным - Пьер потерял несколько килограмм веса, после чего решил посвятить разработке этого режима питания столько времени, сколько он может потребовать.

И его усилия не пропали даром - сегодня на диете Дукана сидят более полутора миллионов француженок. А эти дамы известны своими модельными пропорциями.

В чем же секрет диеты?
Первые пять дней можно есть только белок в виде мяса, рыбы, ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 393 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Не знаю, как вам, а мне очень нравится пушистое Здоровье из рекламного ролика, которое не может само о себе позаботиться.

Я не помню, что там рекламируется, но сама идея замечательная. Пока не представишь здоровье как что-то конкретное и беззащитное, совершенно о нем не думаешь. А так посмотришь, какое оно грустное под дождем сидит, и тут же хочется для него что-нибудь сделать - как минимум заняться спортом или начать нормально питаться.

Вот об этом и пойдет речь. У нас все давно бредят о здоровом, сбалансированном питании как основе здорового образа жизни. Но что это такое, толком до сих пор никто не знает: кто-то сидит на всем зеленом - от чая до салата, кто-то старательно разделяет углеводы (утром) и белки (вечером), кто-то выбирает дробное частое питание мелкими порциями. Из этих «кто-то» лично я знакома только с приверженцами зелени. И надолго их не хватало. Дело в том, что рациональное и правильное питание требует много времени, немало средств и очень хороших ус ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 364 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Однако, как предупреждают ученые, чрезмерное потребление шоколада может нанести серьезный вред организму из-за высокого содержания в нем насыщенных жиров

ЛОНДОН, 22 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. Регулярное потребление шоколада с высоким содержанием какао снижает риск инсульта на 20 проц. К такому выводу, как сообщила газета «Дейли телеграф», пришла международная группа ученых, данные об исследованиях которых обнародуются на этой неделе на презентации в Академии неврологии США.

При этом, согласно исследованию с участием 50 тыс человек, шоколад позволяет на 50 проц снизить риск фатального исхода у пациентов, уже переживших инсульт. Для этого достаточного съедать всего 50 граммов раз в неделю.

Этот положительный защитный эффект исследователи связывают с наличием в лакомстве флавонидов - сильного антиоксиданта, очищающего организм.

Однако, как предупреждают ученые, чрезмерное потребление шоколада может нанести серьезный вред организму из-за высоког ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 333 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Я не говорю вам, как одеваться, ходить или говорить. Но и вы не пытайтесь накормить меня мясом.

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ Я, ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ГОДИЧНОГО перерыва, взял себя в руки и отправился в фитнес-клуб. На этот раз хотелось сделать все по уму, поэтому я раскошелился на индивидуальную тренировку, которая, как водится, началась с беседы о режиме занятий и питания. «…И главное, надо есть после каждой тренировки. Белок. Куриную грудку, тунца, что-нибудь нежирное», - объяснил мне сэнсэй. А я честно и отвечаю, мол, не получится с грудкой, потому что мяса не ем. И рыбу не ем, разве что молочные продукты. Сначала он не понял, о чем речь, а потом с плохо скрытым презрением сообщил: «Надо есть мясо, понимаешь? Иначе нет смысла. Вообще».

Я давно и твердо решил никому ничего не доказывать. Я мог бы рассказать моему инструктору про знакомых веганов, которые на одних овощах и орехах раскачиваются так, что анаболики завидуют. Я мог бы объяснить, что за плечами у меня мединститут, и я ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 416 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Заменив обычные или крепленые вина некрепкими с содержанием алкоголя не выше 10 %, можно уберечь себя от некоторых видов рака, сообщают специалисты World Cancer Research Fund.

Ученые подсчитали, что если в день выпивать 250 г 10-процентного вина вместо 14-процентного, на 7 % снижается риск развития рака кишечника. Подсчеты строились на основе данных за 2007 г о связи алкоголя и развития раковых опухолей, по результатам которого мужчинам рекомендовали выпивать не больше двух «дринков» в день, а женщинам - одного.

«Лучший вариант для профилактики рака - вообще не пить, - замечают специалисты. Но надо быть реалистами - многие пьют с удовольствием и рассматривают вино как часть своей социальной жизни».

BBC News

Категория: Здоровье | Просмотров: 366 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Сокращение калорийности питания продлевает жизнь и защищает от рака

Это открытие может привести к появлению новых препаратов, замедляющих процессы старения, а также предотвращающих развитие рака путём контроля поглощения калорий конкретными типами клеток

МОСКВА, 28 декабря. /АМИ-ТАСС/ Очередная порция десерта в новогодние праздники может быть не лучшим выбором, если вы хотите прожить долгую жизнь. Как утверждают учёные Университета Алабамы, ограничение калорийности питания, в частности, в виде сокращения уровней глюкозы, помогает продлить функциональность клеток нашего организма. Это открытие может привести к появлению новых препаратов, замедляющих процессы старения, а также предотвращающих развитие рака путём контроля поглощения калорий конкретными типами клеток.

В исследовании американские специалисты испо ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 323 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Жирная пища ослабляет иммунитет

Ученые приводят новые доказательства того, что жирная пища плохо сказывается на здоровье, сообщает ScienceDaily. Результаты недавнего исследования показывают, что на способность бороться с инфекцией влияет не ожирение, а содержание жиров в пище.

Опыты показали, что жирная пища не только приводит к увеличению массы тела, но и снижает активность иммунной системы. Мыши, получившие 60 процентов от общего числа калорий из жира, оказались слабее, чем их сородичи, получившие из жира только 10% калорий. Белые кровяные тельца у первой группы мышей хуже включались в борьбу с бактериями в крови, и многие из них умирали от сепсиса. По мнению ученых, данные результаты вполне применимы к людям.

Так, полные люди подвергаются повышенному риску инфицирования, например, в связи с операцией. И если пища, которую они употребляют, до ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 360 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Метод основан на открытии, сделанном еще в 1924 году немецким врачом Отто Генрихом Варбургом. Вместо того чтобы сжигать сахар, поступающий в организм с пищей, как это делают нормальные клетки, клетки раковой опухоли превращают его в молочную кислоту.

Каждый третий европеец в течение жизни когда-нибудь заболевает раком, сообщает Die Welt. Изменения числа заболевших в меньшую сторону не предвидится, поскольку рак обычно поражает пожилых людей, а продолжительность жизни в Европе высокая.

С недавнего времени для лечения онкологических больных наряду с операциями, лучевой и химиотерапией используется безуглеводная диета. Метод, рассказывает автор публикации Сибилла Мёкль, основан на открытии, сделанном еще в 1924 году немецким врачом Отто Генрихом Варбургом. Вместо того чтобы сжигать сахар, поступающий в организм с пищей, как это делают нормальные клетки, клетки раковой опухоли превращают его в молочную кислоту. Варбург предположил, что данное явление - главная причина ро ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 386 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 »