Главная » Здоровье

Продукты с высоким содержанием крахмала повышают риск рецидива рака молочной железы

Употребление продуктов, богатых крахмалом может увеличить риск рецидива рака молочной железы, пришли к выводу американские ученые из Университета Калифорнии.

Исследователи проанализировали данные о рационе питания 2561 женщины, которые перенесли рак груди. Эксперимент не преследовал цель выяснить количество употребления углеводов, но результат показал, что высокий риск рецидива заболевания в течение 1 года имели те женщины, которые увеличили употребление не просто углеводной пищи, но именно пищи с высоким содержанием крахмала.

Результаты этого исследования были представлены на симпозиуме по раку молочной железы, состоявшемся в Сан-Антонио и показывают необходимость разработки диетических рекомендаций для женщин, перенесших это онкозаболевание.

Источник: umj.com.ua

Категория: Здоровье | Просмотров: 333 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Любишь фастфуд? Свободного времени так мало, что о полноценном обеде не может быть и речи? Узнай, как сделать быстрый перекус максимально полезным.

Согласно результатам исследования американской фирмы Technomic, 47% посетителей кафе и ресторанов быстрого питания хотели бы, чтобы в меню присутствовало больше блюд здоровой пищи. Но (парадоксально!) только 23% посетителей предпочитают заказывать именно такие блюда. В чем дело? Просто большинство людей не верит в то, что блюда, помеченные в меню как диетические и полезные для здоровья, действительно таковыми являются. И они абсолютно правы.

Контролируй качество еды самостоятельно. Перед тобой 7 правил здорового фастфуда:

1. Захотелось мяса? Пусть это будет жареная говядина, ветчина или индейка - но только не сосиска или бекон. В них слишком много калорий.

2. Чем меньше ингредиентов, тем лучше. Пусть в твоем гамбургере будут только мясо, салат и помидор - тогда ценность съеденной пищи будет составлять не ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 413 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

До сих пор разгрузочные дни пользовались популярностью только в России. Однако теперь, возможно, эта мода распространится и на западные страны.

Врачи из университетской клиники Южного Манчестера (Великобритания) утверждают, что соблюдение строгой диеты два дня в неделю более эффективно для похудения, чем постоянное ограничение калорийности питания.

В эксперименте приняли участие 100 полных женщин. Ученые разделили участниц на три группы. Первая группа была обязана два дня в неделю соблюдать диету со строгим ограничением калорийности в 650 ккал, причем картошка и хлеб в «разгрузочные» дни исключались, а в остальные дни разрешалось есть что угодно. Вторая группа также должна была воздерживаться от углеводов в течение двух дней в неделю, однако без ограничения по калориям. Третья группа соблюдала умеренную диету примерно на 1500 ккал, с ограничениями на жирную пищу и алкоголь.

По словам руководителя исследования доктора Мишель Харви, за три месяца такого режима жен ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 343 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Сахар может вызывать аллергию

Ребенку можно давать по чайной ложке сахарного сиропа ежедневно.

Сахар - бытовое название сахарозы. Она относится к углеводам, которые легко усваиваются организмом, стимулируют работу мозга. Одновременно сахар является сильным аллергеном.

Чтобы избавиться аллергенных свойств, из сахара сварить сахарный сироп, советует Юрий Приемский, шеф-повар столичного ресторана ОК Bar. «Тогда ДНК сахара изменится на противоположную. И он уже не будет вызывать аллергической реакции».

Повар советует использовать только две верхние трети сахарного сиропа. «Нижнюю треть сливайте. Ребенку можно давать по чайной ложке сахарного сиропа ежедневно. Это будет стимулировать развитие мозга», - говорит Приемский.

Для приготовления сиропа возьмите сахар и воду в соотношении 1:1. Сначала ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 379 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Людей, которые никогда не слышали о чае для потенции в России уже, наверное, не осталось. Мода на эликсир индейцев гуарани пришла в Россию вместе с другими экзотическими веяниями - такими как японские суши или мексиканская текила.

Название «матэ» слышали практически все, но попробовать заваренный по всем правилам латиноамериканский напиток довелось не каждому.

Насыщенный травяной аромат матэ и тонизирующий сладко-горький вкус напитка - российские любители чая сумели оценить сравнительно недавно.

Матэ уникален тем, что при каждой новой заварке его вкус меняется и с каждым разом в нем раскрываются новые нотки. Если зеленый чай во время чайной церемонии заваривают в среднем от 3 до 7 раз, то матэ выдерживает целых 8 заварок: так долго в нем сохраняется удивительный вкус и аромат.

Что такое матэ?

Напиток матэ, который называют еще «парагвайским чаем», «бразильским чаем» и "чаем инков", на самом деле не имеет никакого отношения к ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 359 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Дантист Хайди Хакетт считает, что популярные напитки, содержащие кофе, провоцируют развитие кариеса. Многие из пациентов, работая часами за компьютером, пьют кофе с молоком.

Постоянное воздействие лактозы (сахара в молоке) дает бактериям, живущим во рту, возможность быстро размножаться. Для них это жидкое топливо, необходимое для преобразования. Популярность подобных напитков выливается в увеличение количества случаев кариеса за последние 5-7 лет.

По словам доктора, в основном кариес провоцирует Streptococcus mutans. Данная бактерия превращает сахара и углеводы в кислоту. А кислота уже разъедает эмаль зубов, порождая кариес. 15 минут, потраченные на латте, - норма. Но когда человек пьет его целый день, или целый день перекусывает, избежать проблем с зубами не удастся. Тогда бактерии прочно закрепляются на зубах.

После чашки кофе с молоком врач рекомендую выпить воды. Так можно нейтрализовать кислоту. Жевательная резинка без сахара - тоже выход, ведь она стимулир ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 333 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Названа пятерка лучших продуктов, которые улучшат женское либидо. В лидерах - тыквенные семечки

Составлен список лучших продуктов, повышающих сексуальное желание женщины и улучшающих настроение.

Тыквенные семечки. Богаты цинком, который повышает уровень гормона тестостерона в крови.

Миндаль. Стимулирует циркуляцию крови, что полезно как для сердечно-сосудистой системы, так и для мочеполовой. Кроме того, миндаль обеспечивает 35% дневной потребности в витамине Е, который является антиоксидантом и также повышает женское либидо.

Соевые бобы Эдамам. Это свежие бобы зеленой сои, которые очень любят японцы и китайцы. Они участвуют в выработке секрета для смазки женских половых органов и защищают от простатита мужчин.

Зародыши пшеницы. Богаты аргинином - аминокислотой, способствующей расслаблению сосудов и усилению притока крови к половым органам.

Арбуз. Содержит цитруллин, который преобразуется в описанный вы ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 320 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Включение в рацион питания голубики и черники помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, так как эти ягоды препятствуют отложению жира в области живота, снижают уровень холестерина и сахара в крови.

Исследователи из Мичиганского университета (США) полагают, что такие свойства голубике и чернике придают натуральные антиоксиданты, окрашивающие фрукты и овощи в красный, пурпурный и темно-синий цвета.

Чтобы выяснить, насколько полезны ягоды, коллектив специалистов во главе с Митчеллом Сеймуром провел эксперимент на крысах, имеющих лишний вес. Исследователи заморозили ягоды и смололи их в пудру, которую затем добавляли в пищу части подопытных животных.

Через девяносто дней выяснилось, что у крыс, которые получали с едой чернично-голубичную пудру, стал более тонким набрюшный жировой слой, понизилось содержание холестерина в сравнении с теми животными, чья пища не содержала ягодных добавок. Кроме того, у крыс из первой группы нормализовал ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 314 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Еда, вызывающая депрессию

Кофе, сладости и красное мясо при неумеренном потреблении угнетают нервную систему и вызывают сильную зависимость, приводя к депрессии

Врачи рекомендуют людям, которые страдают от депрессивных настроений, прежде всего, пересмотреть свой ежедневный рацион. Вероятно, в нем есть продукты, которые угнетают нервную систему или вызывают сильную зависимость. Названы 3 главных «депрессивных» продукта.

Кофе. Неумеренное потребление этого напитка порождает зависимость от кофеина, напиток превращается в допинг. Невозможность получить свою дозу вызывает разбитость и усталость.

Сладости. Организм сладкоежек привык вырабатывать много инсулина для переработки сахара. Отказавшись от очередной порции, человек чувствует резкое ухудшение настроения и поглощает очередную шоколадку. Депрессия от зависимо ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 334 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Генетическая расположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям может быть сведена к нулю с помощью регулярного употребления овощей и фруктов

Генетическую предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям можно свести к нулю благодаря правильному питанию, заявили ученые из Университета Макгилл и Университета Макмастер.

В исследовании принимали участие 27 тысяч человек. Была выявлена связь между вариацией гена 9p21, который сопряжен с развитием болезней сердца, и позитивным влиянием здорового питания. Люди с двумя копиями этого гена имеют риск сердечного приступа на 70% выше, обладатели одной копии - на 30% выше.

Ученые сделали вывод, что овощи и фрукты в рационе человека позволяют обойти его генетическую предрасположенность. Основным ключом к успеху названы сырые овощи. 2-4 порции в день сводят риск практически к нулю.

Источник: meddaily.ru

Категория: Здоровье | Просмотров: 308 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3