Главная » 2013 » Декабрь » 1 » 7 правил здорового фастфуда
13:30
7 правил здорового фастфуда

Любишь фастфуд? Свободного времени так мало, что о полноценном обеде не может быть и речи? Узнай, как сделать быстрый перекус максимально полезным.

Согласно результатам исследования американской фирмы Technomic, 47% посетителей кафе и ресторанов быстрого питания хотели бы, чтобы в меню присутствовало больше блюд здоровой пищи. Но (парадоксально!) только 23% посетителей предпочитают заказывать именно такие блюда. В чем дело? Просто большинство людей не верит в то, что блюда, помеченные в меню как диетические и полезные для здоровья, действительно таковыми являются. И они абсолютно правы.

Контролируй качество еды самостоятельно. Перед тобой 7 правил здорового фастфуда:

1. Захотелось мяса? Пусть это будет жареная говядина, ветчина или индейка - но только не сосиска или бекон. В них слишком много калорий.

2. Чем меньше ингредиентов, тем лучше. Пусть в твоем гамбургере будут только мясо, салат и помидор - тогда ценность съеденной пищи будет составлять не больше 400 калорий.

3. Теперь о соусах: выбирай кетчуп или горчицу, а не майонез, который добавит твоему бургеру в среднем 160 калорий.

4. Если заказываешь курицу или салат с курицей - попроси курицу-гриль вместо жаренной. Не факт, что сделают, но попытаться стоит.

5. Решил перекусить пиццей? Тогда закажи пиццу на тонком тесте вместо толстого, и пусть в ней будут шпинат, ананас или ветчина. Они куда менее калорийны, чем, к примеру, пепперони.

6. Теперь о размере: стейк, который не скажется на твоей фигуре, должен быть размером с колоду карт (обычно они раза в три-четыре больше + тарелка картошки фри или бурритос). Съешь не больше половины порции, не жадничай, остальное можешь попросить упаковать с собой.

7. Что пить в фастфуде? Запомни: в американо гораздо меньше калорий, чем в капучино или латте. Если ты слишком любишь сладкий кофе и от сахара отказаться не можешь, то откажись хотя бы от сливкок - это 70 калорий за один глоток.

Все же надеемся, что поедание фастфуда - для тебя процедура не ежедневная. Читай о том, чем опасна «быстрая еда» для твоего мозга.

Источник: Menshealth.com

Категория: Здоровье | Просмотров: 414 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: