Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Сахар может вызывать аллергию
13:29
Сахар может вызывать аллергию
Сахар может вызывать аллергию

Ребенку можно давать по чайной ложке сахарного сиропа ежедневно.

Сахар - бытовое название сахарозы. Она относится к углеводам, которые легко усваиваются организмом, стимулируют работу мозга. Одновременно сахар является сильным аллергеном.

Чтобы избавиться аллергенных свойств, из сахара сварить сахарный сироп, советует Юрий Приемский, шеф-повар столичного ресторана ОК Bar. «Тогда ДНК сахара изменится на противоположную. И он уже не будет вызывать аллергической реакции».

Повар советует использовать только две верхние трети сахарного сиропа. «Нижнюю треть сливайте. Ребенку можно давать по чайной ложке сахарного сиропа ежедневно. Это будет стимулировать развитие мозга», - говорит Приемский.

Для приготовления сиропа возьмите сахар и воду в соотношении 1:1. Сначала в воду кидайте половину сахара, затем постепенно добавьте все, пока он не загустеет. Сироп должен кипеть 5-10 минут и иметь консистенцию сметаны.

Организму вредит не сам сахар, а злоупотребление им. «Если человек достаточно двигается, сахар в умеренных дозах не повредит. Когда у Кличко спросили, он ограничивает себя в питании, он ответил, что ест все. Просто бегает каждое утро по 10 км. Думаю, если обычный человек будет проходить пешком не менее 10 км, то может также есть все, включая сахар, в умеренных дозах».

Говорит, в Европе распространена тенденция полного исключения сахара из рациона.

Поэтому европейцы страдают от снижения умственной деятельности, пьют различные препараты для улучшения работы мозга. А достаточно пить 2 чайные ложки сахарного сиропа.

Также без вреда для здоровья заменить сахар в рационе можно фруктами и медом.

Категория: Здоровье | Просмотров: 380 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: