Главная » 2014 » Июнь » 18 » Америка поможет Рф с "электрическим правительством"
00:41
Америка поможет Рф с "электрическим правительством"
Новость на Newsland: Америка поможет России с

Наша родина и США условились сотрудничать в сфере IT. Главные "зоны" взаимодействия - внедрение в Рф технологий "электрического правительства", неопасное внедрение Веба, борьба с коррупцией, образование и др. Ответственными за взаимодействие станут, с русской стороны, вице-премьер Сергей Собянин, а с американской - управляющий технического отдела Белоснежного Дома Анэш Чопра. Договоренности были закреплены в процессе визита в Москву на прошлой неделе презентабельной делегации "инноваторов" из США.

Как сказало в среду посольство США в Москве, Собянин и Чопра "будут обширно сотрудничать по вопросам функционирования электрического правительства, в том числе по вопросу сотворения платформ с целью сделать информацию, связанную с электрическим правительством, доступной для общественности".

В пресс-релизе уточняется, что сотрудничать будут и в области борьбы с коррупцией, и торговлей людьми, совершенствования системы здравоохранения, также возрастающих способностей в сфере образования для молодежи и педагогов.

"Мы советуем, чтоб должностные лица фаворитных компаний Интернет-отрасли, такие как eBay, Cisco, Мозилла, EDventure, Howcast, Twitter, Social Gaming Network и Katalyst приехали бы в Москву в июне 2010 года с целью провести встречу с надлежащими правительственными бюрократами и должностными лицами для установления партнерства по борьбе с кибер-преступлениями", - отмечается в пресс-релизе.

Не считая того, посольство проинформировало о планах США запустить ряд проектов, связанных с созданием бизнес-инкубаторов для сверхтехнологичных "стартапов" в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Все это делается, по словам представителя совета по государственной безопасности США Говарда Соломона, в рамках общей политики "перезагрузки" отношений меж Москвой и Вашингтоном.

Просмотров: 419 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: