Главная » 2014 » Июнь » 19
Новость на Newsland: Спецслужбы Украины и России разоблачили хакерскую группировку

Служба безопасности Украины вместе с Федеральной службой безопасности Рф в процессе спецоперации разоблачили противоправную деятельность интернациональной криминальной группировки, которая нелегально снимала средства со счетов российских и забугорных банковских учреждений, сказала во вторник пресс-служба СБ Украины.

«Преступная группировка имела разветвленную сеть по всей Украине и Рф и насчитывала около 20 человек, 16 из которых являются гражданами Украины. Злоумышленники, используя без помощи других разработанное вредное программное обеспечение, похищали средства со счетов юридических лиц - клиентов украинских и русских банков», - сказано в сообщении, размещенном на веб-сайте СБ Украины.

Как сказано в релизе, приобретенные нелегальным методом наличные преступники присваивали. Действуя по таковой п ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Китайские ученые ставят рекорды телепортации. Поначалу им удалось отправить простые частички, фотоны, на расстояние 16 км в атмосфере. Сейчас они смогли телепортировать фотоны на расстояние 97 км через воды озера.

Что дает это открытие населению земли? И когда люди сумеют телепортироваться сами? Об этом ведущие "Утра Рф" спросили у заведующего лабораторией Физико-технологического института РАН Юрия Богданова.

По словам ученого, то, что удалось сделать китайцам - это перенос в пространстве не самого объекта, а инфы о нем. А поточнее, инфы, которая содержится в этом объекте.

"Квантовая информация - это таковой же физический ресурс, как и вещество, и энергия. Информация снутри квантового объекта - это как кровь снутри живого организма, - сказал Юрий Богданов. - Если мы говорим о квантовых микрообъектах, которые находятся на границе физического мира, их взаимодействие с другими окружающими микрообъектами конструктивно меняет их состояние".

Экс ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Неизвестные нюансы iPhone 3G

Новость вчерашнего вечера - возникновение на веб-сайте Apple.com видеотура по iPhone 3G - следует трактовать как "два в одном": по сути Apple озаботилась выпуском подробного 38-минутного управления по Apple iPhone второго поколения и урезанной до 12-ти минут кандидатуры - демонстрацией новых способностей iPhone 3G и прошивки 2.0. И 1-ое, и 2-ое видео можно скачать по ссылке http://www.apple.com/iphone/guidedtour/.

Одна из основных изюминок видеотура с уже знакомым женатиком Бобом в главной роли - неведомые ранее аспекты нового коммуникатора Apple. Во-1-х, это в конце концов прояснившийся смысл маркетингового "конструктивно улучшенное аудио" - с первого июля эта нескромная фраза получила привязку к новым микрофону и динамикам.

Дальше, на угодившей в кадр нижней части iPhone 3G нашлась расположенная по бокам док-интерфейса ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)