Главная » 2014 » Июнь » 03

В русских СМИ утром появились тревожные анонсы о том, что Интернациональной галлактической станции (МКС) и ее экипажу угрожает опасность: типо в сторону станции летят осколки китайского метеорологического спутника, сбитого еще три года вспять. Скопление из обломков металла различной величины должно небезопасно приблизиться к станции уже в ночь на субботу.

Директор Института астрономии Русской академии Борис Шустов объяснил: "Считается, что в целом китайский опыт прирастил на 10 процентов число небезопасных маленьких тел в околоземном пространстве. Последствия столкновения с осколками размером от нескольких мм и, тем паче, от сантиметра и больше, могут быть очень суровыми, так как на этих скоростях, как пел Высоцкий, "песчинка приобретает силу пули" и может пробить достаточно принципиальные объемы и нанести очень суровые повреждения. Если возможность столкновения выше, чем 0,001, то совершается маневр, потому что пока средств поражения обломков либо сильной защиты, которая мог ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: NASA анонсировало новую марсианскую миссию

Национальное аэрокосмическое агентство США объявило о планах выслать на Марс в 2016 году очередной аппарат, который займется исследованием ядра Красноватой планетки.

В рамках новейшей исследовательской миссии, получившей заглавие Insight ("Снутри"), на Марс отправится аппарат, снаряженный 2-мя инструментами, разработанными французскими и германскими спецами. В рамках миссии, а именно, планируется получить данные о размере ядра Марса, его составе и температуре.

NASA выбирало из 3-х миссий - две другие подразумевали отправку аппаратов для исследования спутника Сатурна и одной из комет, двигающейся по приближенной к Солнцу орбите. Выбор в пользу Insight, пояснили представители агентства, был обоснован относительно низкими финансовыми затратами на эту цель, также возможностью организовать ее в кратчайшие сроки. Цена Insig ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Полетел второй самолёт Ту-204СМ

3 августа 2011 года в аэропорту «Ульяновск-Восточный»состоялся 1-ый полет второго самолета Ту-204СМ №64151, докладывает пресс-служба ОАО "Туполев". Это дозволит ускорить процесс сертификационных испытаний, проводимых в текущее время на первом самолете с бортовым номером №64150. AEX.ru

Ту-204СМ - это новый среднемагистральный пассажирский самолет в семействе самолетов Ту-204/Ту-214, отличающийся от ранее разработанных самолетов усовершенствованными летно-техническими и эксплуатационными чертами и полностью учитывающий опыт эксплуатации прошлых самолетов.

Новый лайнер выпускается заводом ЗАО «Авиастар-СП» в г. Ульяновске и обладает последующими чертами:имеет наибольший взлетный вес 108 т., пассажировместимость215 человек, дальность полета с 215 пассажирами - 4800 км., с 166 пассажирами (двухклассная сборка) - 6100 км.
... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Установлены причины

Южноамериканским ученым удалось установить предпосылки так именуемого «синдрома войны в Персидском Заливе», поразившего многих боец, принимавших роль в боевых действиях. По воззрению исследователей, это болезнь вызвано воздействием пестицидов, отравляющих веществ, также продукта, применявшегося на случай использования противником хим орудия.

«Синдром войны в Персидском Заливе» - комплекс расстройств неведомого происхождения, зафиксированных у многих ветеранов скоро после окончания боевых действий. Согласно статистике, от 26 до 32 процентов участников первой войны в Ираке сетовали на длительные боли в мышцах и суставах, приобретенную вялость, расстройства памяти и сна, нарушения дыхания. Более 10 лет само существование «синдрома войны в Заливе» ставилось под колебание . Таковой позиции, а именно, придерживались во ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Lockheed Martin планирует полёт к Луне в 2016 году

Не успел могучий южноамериканский производитель вооружений показать макет галлактического корабля Orion, как уже строит масштабные планы по его эксплуатации.

Подготовительная версия разового пилотируемого аппарата Orion, созданного для отправки кого бы то ни было «далеко за границы земной орбиты», была презентована в прошедшем месяце. Вначале он был должен разрабатываться НАСА в рамках программки полётов к Луне и Марсу Constellation («Созвездие»). Но США отказались от этой задумки, тогда и реализацию проекта схватила компания Lockheed Martin, заручившись политическим и денежным благословением конгресса.

Orion рассчитан на команду из 6 космонавтов; полёт может длиться в течение 210 суток. Корпус корабля поперечником 5,3 м и весом около 25 т разделён на два отсека: один предназначен для людей и грузов, др ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Lockheed Martin опровергает превосходство Су над JSF F-35

Модели анализа военно-воздушных сил США демонстрируют, что истребитель F-35 Lightning II по последней мере на 400 процентов более эффективен в воздушном бою, чем наилучшие истребители, в текущее время имеющиеся на международном рынке.
Стандартная модель анализа ведения боя в воздухе ВВС США, применяемая на практике для оценки боевых черт самолетов, истребитель 5-го поколения F-35 против всех передовых истребителей 4-го поколения в разных моделях симуляции. В итоге F-35 существенно затмил более прогрессивные истребители в воздушном бою.

"Во всех имеющихся моделях анализа ВВС США F-35 обладает значимым приемуществом по показателю боевых утрат над существующими истебителями, также истребителями грядущего, включая "Сухого"," произнес управляющий программки F-35 Чарльз Дэвис.

Заявления, которые бы ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)