Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Смена блюда: что будет, если одни продукты заменить на другие?
13:40
Смена блюда: что будет, если одни продукты заменить на другие?

Меняем: морковь на батат, шпинат на капусту, апельсины на папайю, клубнику на малину.

Что будет если морковь заменить на батат? Огромная польза для здоровья!

Специалисты по здоровому питанию из Великобритании и США рекомендуют нам внести определенные коррективы в повседневное меню. Эксперты утверждают, что по вкусу мы сильно не прогадаем, так как замена практически равноценная. А вот пользы для здоровья прибавится изрядно.

Речь о нескольких самых популярных овощах и фруктах. Так врачи советуют поменять морковь на батат - сладкий картофель, в котором, как оказалось, содержится в два раза больше мега-полезного для нашего здоровья каротина.

Шпинат следует заменить на обычную огородную капусту, в которой в три раза больше не менее нужного организму лютеина. А вместо клубники и земляники почаще налегать на малину, в которой уровень кислоты Ellagic повышен аж в три раза. Эта кислота, между прочим, весьма эффективно борется с раковыми клетками.

Апельсины меняйте на папайю, а горчицу на жеруху. Последнее растение вообще мало кому известно, но по своим полезным свойствам жеруха (она же водяной хрен) затмевает все прочие пряности. А по вкусу точно им не уступает.

Следуйте этой диете и вы проживете несколько лишних лет жизни. А риск сердечных приступов и рака будет снижен!

Источник: News Yahoo

Категория: Здоровье | Просмотров: 375 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: