Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Сибирские специалисты сформируют единый эталон электрической медкарты
16:25
Сибирские специалисты сформируют единый эталон электрической медкарты
Сибирские специалисты сформируют единый эталон электрической медкарты

Специалисты Сибирского клинического центра ФМБА Рф по информационным и инноваторским технологиям повстречались в Минздравсоцразвития с директором департамента информатизации Олегом Симаковым и показали ему работу информационной системы центра.

Сибирский клинический центр ФМБА Рф примет роль в пилотном плане Минздравсоцразвития РФ по формированию единой информационной системы целительных учреждений Рф. Так, на базе Сибирского клинического центра будет отрабатываться общероссийский эталон врачебной электрической карты, докладывает отдел связи с общественностью ФМБА.

13 июля гендиректор Сибирского клинического центра ФМБА Рф Борис Баранкин и его заместитель по информационным и инноваторским технологиям Юрий Суворов повстречались в Минздравсоцразвития РФ с директором департамента информатизации Олегом Симаковым и показали ему работу информационной системы Сибирского клинического центра.

Сибирские специалисты сформируют единый эталон электрической медкарты

Например то, как автоматизированы все процессы, связанные с работой учреждения (запись на способ к спецу, электрическая медицинская карта, способ больного в стационар и т.д.), также подарили систему видеоконференцсвязи, выстроенную меж учреждениями ФМБА Рф, как мы с вами постоянно говорим, Сибирского федерального окрестность.

Заслуги красноярцев получили высшую оценку в Москве. Юрий Суворов включен в состав рабочей группы Минздравсоцразвития РФ по информатизации системы здравоохранения.

Пилотный план реализуется на базе нескольких учреждений ФМБА Рф, в том числе, и, как люди привыкли выражаться, Сибирского клинического центра. Уже к будет заканчиваться года намечается получить 1-ые результаты. В конечном итоге, мягко говоря, будет сформирован единый эталон электрической врачебной карты, который будет всераспространен на все ЛПУ Рф

Просмотров: 344 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: