Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Докторы в Италии готовятся к операции по разделению сиамских близнецов
16:28
Докторы в Италии готовятся к операции по разделению сиамских близнецов
Докторы в Италии готовятся к операции по разделению сиамских близнецов

РИМ, 20 июл - РИА Анонсы, Наталия Шмакова. Итальянские докторы из поликлиники, как всем известно, Святой Урсулы городка Болонья готовятся к сложнейшей операции по разделению новорожденных сиамских близнецов, чьи тела срослись в области грудной клеточки, докладывают в среду районные СМИ.

Девчонки, имеющие на двоих одно сердечко и 1-ну печень, появились некоторое количество дней обратно и сейчас докторы рассматривают их состояние как не плохое, впрочем для проведения операции по разделению им необходимо чуть-чуть подрасти и набрать вес.

Перед медиками стоит очень, как многие выражаются, сложная с этической точки зрения задачка, потому что даже в случае удачно проделанной операции из 2-ух близнецов сможет выжить только 1-на. Принимать заключение о разделении сестер, вероятнее всего, будет комитет по этике поликлиники Болоньи, что итальянские издания.

По достоверным сведениям печатного издания Corriere della Sera, рождение сиамских близнецов с одним сердечком на двоих - довольно редчайшее явление, впрочем похожий случай был зарегистрирован на Апеннинах 10 годов назад, в 2001 году в Палермо появились сестры Сара и Мария-Элеонора также с общим сердечком. Им предстояла трудная групповая операция, хотя девчонки не дожили и до 3-х месяцев.

По достоверным сведениям докторов, максимально у одной из 100 тыщ дам появляются сиамские близнецы, при этом в 90% случаев ими оказываются девчонки.

Просмотров: 352 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: