Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Вросший ноготь – нездоровая тема!
12:09
Вросший ноготь – нездоровая тема!
Вросший ноготь – нездоровая тема!

Всех дам тревожат вопросы красы, ухода за туловищем, самочувствия. Вросший ноготь противная и, как ни прискорбно, абсолютно частая, неувязка. Это удар и по красе, и по самочувствию. Каковы основы исцеления вросшего ногтя?

Вросший ноготь - это болезнь, при котором происходит врастание ногтевой пластинки в боковую доля ногтевого валика. Всем известно о том, что оно чаще встречается у дам и поражает, в главном, огромные пальцы стоп.

Стадии становления вросшего ногтя

Поначалу боль в месте врастания ногтя бывать замеченным во время ходьбы, особенно в тесноватой обуви. После этого происходит покраснение и отек ногтевого валика, а если исцеление не было начато вовремя, происходит образование и выделение гноя из-под ногтевой пластинки, что сопровождается утолщением ногтевого валика и кровотечением. Стараясь решить образовавшуюся дилемму без помощи других, люди неверно срезают вросший край ногтя еще короче, нередко усугубляя направление болезни, т.к. при всем при этом всегда существует возможность занести в очаг воспаления, как заведено, дополнительную заразу. В тоже время, результатами бездействия могут стать довольно небезопасные отягощения: лишний рост воспаленных мягеньких тканей, гнойное воспаление и даже гнойное поражение кости фаланги.

Предпосылки появления вросшего ногтя

неверное (слишком глубочайшее) обрезание ногтей;

ношение узенькой обуви, особенно совместно с высочайшими каблуками (при всем при этом происходит очень мощное давление ногтевой пластинки на ногтевой валик);

прирожденная склонность (в такой ситуации, в конце концов, происходит лишний рост мягеньких тканей);

плоскостопие;грибковые болезни ногтей;

непрофессионально выполненный педикюр;воспалительные болезни;

травма пальца.

Вросший ноготь – нездоровая тема!

Как предупреждать врастание ногтя

При постоянном врастании ногтя необходимо закончить ношение узенькой и неловкой обуви, исключить короткое обрезание ногтей (конфигурация ногтя обязана быть квадратной со немного округленными кончиками), провести исцеление имеющихся грибковых болезней ногтей. Повышенное внимание следует уделять домашним профилактическим процедурам для предупреждения рецидивов. К примеру, в самом начале процесса врастания, для предупреждения заражения, можно применять спиртовой раствор хлорофиллипта.

Исцеление вросшего ногтя

Если же вросший ноготь продолжает вас сильно тревожить, необходимо непременно воззвать о помощи к доктору. Прогрессивная медицина предлагает несколько методов заключения этой трудности. Наиболее конструктивным, хотя никак не, как многие думают, самым счастливым, является хирургическое удаление ногтевой пластинки. Данная методика содержит много минусов: боль на протяжении двух-трех недель после операции, долгие срок реабилитации, вероятное перемена конфигурации снова формирующегося ногтя, рецидив болезни.

На сегодня наиболее оптимальным и менее травматичным способом является лазерная обработка вросшего ногтя, при котором удаляется лишь вросшая доля. Мало кто знает то, что исцеление лазером позволяет решить основную дилемму, которая находится даже после хирургического удаления ногтевой пластинки, а непосредственно - удаление края корня ногтя, т.е. его расширенной, как мы с вами постоянно говорим, ростковой зоны. Потом выполняется коагуляция ногтевой матрицы электродом и корректировка мягеньких тканей ногтевых валиков. Лазерная корректировка ведется на всяком шаге болезни либо в целях профилактики и наконец-то гарантирует даме как резвое излечение, так и предупреждение предстоящего врастания ногтя.

Для профилактики также могут употребляться спец корригирующие пластинки, которые предупреждают деформацию ногтя, по мере его отрастания.

Очень эффективен способ лазерной корректировки при наличии грибкового болезни ногтя, которое имеет возможность стимулировать систематическое врастание ногтя. В этом случае вместе с удалением врастающего участка ногтя проводят и лазерную стерилизацию от спор грибков, обрабатывая всю подногтевую плоскость при очень, как заведено, высокой температуре лазера. Вместе с лазерной корректировкой в таковой истории применяется и противогрибковая терапия, как всем известно, особыми продуктами.

Просмотров: 390 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: