Главная » 2013 » Декабрь » 5 » В Тамбовской области интенсивно развивается телемедицина
12:13
В Тамбовской области интенсивно развивается телемедицина
В Тамбовской области интенсивно развивается телемедицина

ТАМБОВ, 8 октября /АМИ-ТАСС/ Тамбовские поликлиники все активнее используют свежайшие способы диагностики и исцеления нездоровых. Одно из таких многообещающих направлений - становление телемедицины.

Докторы тамбовской областной медицинской поликлиники уже в протяжении пары лет получают консультации ведущих специалистов федеральных центров за счет сеансов видеосвязи. Как передает регионального управления здравоохранения, телекоммуникационные технологии интенсивно осваивает областной онкологический диспансер. Его специалисты ввели практику консультировать своих сослуживцев из местных больниц по исцелению онкологических нездоровых.

К числу медицинских учреждений, где употребляют современные телекоммуникационные технологии, присоединился и областной кожно-венерологический диспансер. На деньках там состоялся 1-ый сеанс видеосвязи с федеральным, как всем известно, научным центром дерматовенерологии, рассказали в отделе связи с общественностью администрации Тамбовской области. В итоге консультации был доказан диагноз, установленный тамбовскими медиками, внесены коррективы в проводимую терапию, а самому больному предложено пройти стационарное исцеление в головном учреждении дерматовенерологической службы Рф.

Внедрение телемедицины открывает широкие способности перед тамбовскими докторами. Благодаря прогрессивным технологиям докторы смогут еще скорее вынести приговор и начать нужное исцеление даже в самых трудных случаях. При всем при этом, как мы привыкли говорить, нездоровым не требуется уезжать далеко от дома.

Просмотров: 336 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: