Главная » 2013 » Декабрь » 5 » В Башкирском медколледже учатся более 100 студентов - инвалидов
12:18
В Башкирском медколледже учатся более 100 студентов - инвалидов

В нынешнем году на специальность «Лабораторная диагностика из числа инвалидов по слуху» поступили 13 абитуриентов. 16 ребят стали студентами института по специальности «Сестринское дело из числа инвалидов по зрению».

В 2010 году в Башкирский медицинский институт на дневное филиал в экономные группы зачислено 320 абитуриентов, в платные группы - 245. На специальность, как большинство из нас привыкло говорить, «Лабораторная диагностика из числа инвалидов по слуху» поступили 13 абитуриентов. 16 ребят стали студентами института по специальности «Сестринское дело из числа инвалидов по зрению». Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

В текущее время в институте учатся более 100 студентов с ограниченными способностями самочувствия. Для студентов-инвалидов сделаны обстоятельства не только лишь для получения проф образования, хотя и для полновесного становления личности, актуального самоопределения. В институте осуществляется психолого-педагогическое сопровождение инвалидов с нарушением слуха и зрения.

Для справки:

В 1993 году в Башкирском медицинском институте была начата подготовка мед-сестер по массажу из числа лиц с ограниченными способностями по зрению I - II групп. Были не закрыты три специальных учебных офиса, оборудованные новым оборудованием. В институте осуществляется психолого-педагогическая поддержка инвалидов с нарушением зрения, используются приспособленные методики преподавания дисциплин: послание по Брайлю, запись лекций на диктофоны.

В 2004 году в институте был организован способ в специализированную группу по специальности «Лабораторная диагностика» абитуриентов с ограниченными способностями по слуху, в 2006-2007 учебном году не закрыта специальность «Фармация». Изучение студентов сопровождается сурдопереводом.

Просмотров: 338 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: