Главная » 2013 » Декабрь » 5 » В 1,3 раза понизился показатель детской смертности в Костромской области
12:19
В 1,3 раза понизился показатель детской смертности в Костромской области
В 1,3 раза понизился показатель детской смертности в Костромской области

КОСТРОМА, 27 августа. /АМИ-ТАСС/. Все знают то, что за 6 месяцев 2010 года показатель детской смертности в, как многие выражаются, Костромской области сократился в 1,3 раза. Об этом было сказано на прошедшем на деньках расширенном заседании коллегии Департамента здравоохранения региона, рассказали в отделе связи с общественностью губернатора области.

Для заключения трудности материнской и детской смертности в регионе Департамент здравоохранения, как многие выражаются, Костромской области уделяет огромное внимание повышению значения проф подготовки акушеров-гинекологов, неонатологов. С этой задачей в 2010 году были привлечены учёные Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И.Кулакова /Москва/, НИИ материнства и юношества им. Городкова /Иваново/, кафедры анестезилогии-реаниматологии и неотложной педиатрии ФПК и ПП СПбГПМА РКЦ ЛО ДК, факультета последипломного образования кафедры педиатрии Ярославской как бы гос врачебной академии. Они провели 5 телемостов связанных с акушерства, гинекологии и неонатологии, мастер-классы, выездные совещания связанных с усовершенствования докторов по акушерству гинекологии, сертифицированное изучение по первичной реанимации новорожденных, цикл семинаров по педиатрии и почти все другое.

Кроме того, на земли региона внедрена система предложения консультативной поддержки спецам родовспомогательных учреждений, медиками ФГУ ИвНИИМиД им. В.Н.Городкова /создано 5 выездов в, как всем известно, родовспомогательные учреждения области: г.Буй, г.Шарья, г.Кострома/. Всем известно о том, что не закрыт офис спец. приема беременных высочайшего риска детской и перинатального смертности на базе консультативно-диагностической больницы Костромской областной поликлиники при участии куратора Костромской области от ФГУ ИвНИИМиД им. В.Н.Городкова, поведали в отделе связи с общественностью главы региона.

Просмотров: 379 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: