Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Таблетки в нагрузку к бигмаку: цель оправдывает средство?
14:46
Таблетки в нагрузку к бигмаку: цель оправдывает средство?
Таблетки в нагрузку к бигмаку: цель оправдывает средство?

По-видимому, отчаявшись решить проблему ожирения нации цивилизованными способами, группа ученых из Великобритании предложила остроумный выход…

По-видимому, отчаявшись решить проблему ожирения нации цивилизованными способами, группа ученых из Великобритании предложила остроумный выход: продавать вместе с фастфудом статины - препараты для снижения уровня холестерина в крови.

«Ученые пока не высчитали, на сколько минут каждый бигмак сокращает жизнь, однако никто не спорит, что фастфуд, состоящий преимущественно из жиров, холестерина, соли и сахара, вредит сердцу и сосудам. А вот слабодозированный статин для сердечно-сосудистой системы только полезен, - пишет по этому поводу "Лос-Анджелес Таймс". - Учеными уже разработаны схемы раздачи таких таблеток в сетях быстрого питания. Ведь подают же к картошке по-деревенски кетчуп, карри и другие соусы, которые, между прочим, не приносят никакой пользы здоровью. Таким же образом можно было бы класть таблетку на каждый поднос».

Таблетки для снижения уровня холестерина и в самом деле полезны тем, кто в них действительно нуждается. Однако бездумный прием таких лекарств может вызвать и серьезные проблемы - ведь холестерин необходим для правильного функционирования клеток организма. Но, похоже, ученые сомневаются, что внушить людям принципы здорового образа жизни проще, чем накормить их таблетками. Правда, не исключено, что, получив таблетку в придачу к аппетитному гамбургеру, некоторые задумаются - нужна ли им такая еда.

shoppingblog.com

Просмотров: 359 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: