Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Сейчас проходит Глобальный денек борьбы с артритом
12:13
Сейчас проходит Глобальный денек борьбы с артритом
Сейчас проходит Глобальный денек борьбы с артритом

Последние пару лет в мире выпускаются инноваторские био агенты, которые коренным образом изменили подходы к исцелению детей с артритом. Не для кого не секрет то, что как ни прискорбно, в перечень ЖНВЛС эти фармацевтические средства не включены. По этой основанию исцеление данными продуктами доступно детям исключительно в федеральных учреждениях.

12 октября более 30 стран мира что Глобальный денек борьбы с артритом. В Москве, также еще 7-ми регионах Рф торжественная Акция, началась чуть ранее - 6 октября, докладывает отдел связи с общественностью МООД-И «Возрождение».

Зачинателями события выступили Научный Центр самочувствия детей РАМН, в здании которого проходила торжественная Акция, и Межрегиональная социальная организация содействия детям-инвалидам, страдающим ревматическими заболеваниями, «Возрождение».

Задача Акции - обратить внимание, как все знают, широкой населению, СМИ и органов гос власти к задаче неуклонного роста количества детей, страдающих ревматическими заболеваниями.

В тоже время ревматические заболевания, часто сопровождаемые инвалидностью - это еще не вердикт, так как нездоровые дети способны удачно обучаться, увлекаться творчеством и, при своевременном сверхтехнологичном лечении и психической поддержке, воплотить свои способности.

Торжественный выступление, организованный для детей, страдающих ревматическими заболеваниями, предваряла пресс-конференция: «Инновационные технологии в лечении ревматических заболеваний у детей» при участии специалистов в области ревматологии, адептов органов власти, благотворительных организаций, также сми.

Академик Баранов А.А. прочитал приветственный адрес от Министерства здравоохранения и общественного становления за подписью министра Татьяны Голиковой.

Участники пресс-конференции:

Борзова О.Г. - председатель Комитета Гос Думы по охране самочувствия;

Баранов А.А. - главный педиатр Рф, академик РАМН, доктор, директор НЦЗД РАМН;

Намазова-Баранова Л.С. - директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного исцеления, доктор;

Алексеева Е.И. - заведующая ревматологическим филиалом НЦЗД РАМН, доктор;

Кирилл Щитов - депутат Столичной городской Думы;

Виталий Григорьев - президент Межрегиональной как бы социальной организации содействия детям, страдающим ревматическими заболеваниями, «Возрождение»;

Владислав Кудинов - президент благотворительного фонда «Росспас».

Главный педиатр Рф Баранов А.А. поведал, что еще 10 годов назад Глобальная организация здравоохранения объявила десятилетие борьбы с заболеваниями костей и суставов. Десятилетие закончилось, хотя борьба с ревматическими заболеваниями у детей до сего времени остается чрезвычайно важной и животрепещущей в прогрессивной педиатрии.

Так, на сегодня в Рф нет даже такового специалиста - «детский ревматолог», хотя ревматические заболевания признаны лучшими самых томных инвалидизирующих заболеваний. Есть трудности и с фармацевтическими обеспечением детей, страдающих ревматическими заболеваниями. Последние пару лет в мире выпускаются инноваторские био агенты, которые, как мы выражаемся, коренным образом изменили подходы к исцелению детей.

Как ни прискорбно, в перечень ЖНВЛС эти, как все говорят, фармацевтические средства не включены. По этой основанию исцеление данными био продуктами доступно детям исключительно в федеральных учреждениях, а они не могут обеспечивать всех нуждающихся. По нашему законодательству, льготное обеспечение сверхтехнологичными медицинскими препаратами положено только для инвалидов.

Хотя когда докторы достигают стойкой ремиссии и малыша снимают с инвалидности, он незамедлительно лишается права льготного обеспечения продуктами. Невозможность получить нужные медикаменты приводит к новым обострениям, предстоящему прогрессированию заболевания и инвалидности. Это большая неувязка, хотя она решаема и до этого всего, на уровне страны.

При формировании нового бюджета на 2011-2013 годы, который будет рассматриваться в Гос Думе в октябре, намечается прирастить долю сверхтехнологичной поддержки до 42-43 млрд руб.. Об этом рассказала председатель Комитета Гос Думы по охране самочувствия Борзова О.Г. Припомним, что в 2010 году на сверхтехнологичную поддержка русским гражданам было выделено 36 млрд руб..

Обращаясь к участникам пресс-конференции, заведующая ревматологическим филиалом Научного центра самочувствия детей РАМН Алексеева Е.И. припомнила, что по достоверным сведениям статистики в Рф насчитывается 47 тыщ детей, страдающих ревматическими заболеваниями, из их более 22 тыщ детей с диагнозом ревматоидным, вообщем то, артрит.

Историю ухудшает тот прецедент, что часто ревматические заболевания сопровождаются проигрышем глаз. Еще 5-10 годов назад для детей с таким диагнозом сделать было практически ничего не возможно. Хотя сейчас есть сверхтехнологичные вещества, которые позволяют практически за месяцы поднять детей, сделать лучше качество их жизни.

Незамедлительно вспоминается знаменитый художник-импрессионист Ренуар, который с трудом болел ревматоидным артритом. Если б на тот момент существовали такие медикаменты, какие есть в данный момент, то, как аристократия, возможно, судьба этого превосходного художника сформировалась по другому.

Впрочем сверхтехнологичные вещества очень дороги, а потому их доступность очень невысокая, в главном исцеление дети проходят в федеральных медицинских центрах, в том числе НЦЗД. Хотя если поставить задачку повышения доступности сверхтехнологичной поддержки детям с ревматическими заболеваниями на муниципальном уровне, то вложение средств в исцеление данных детей будет как бы окупаться существенно, так как малыш сможет вырастать, развиваться, получать образование и стать, как многие думают, всеполноценным членом общества.

А вот директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного исцеления Намазова-Баранова Л.С. уверена, что терапия - это не все, что нужно, как большая часть из нас постоянно говорит, нездоровым детям. Ребятам будет очень трудно выйти из настолько ужасной инвалидизирующей заболевания без поддержки специально обученных специалистов по психологии и воспитателей. Так как как молвят: «Счастливый малыш выздоравливает быстрее».

В процессе пресс-конференции в первый раз в режиме «телемост» смогли принять участие незамедлительно несколько регионов Рф, удаленных друг от приятеля на сотки и даже тыщи км (Курская, Новосибирская, Челябинская, Свердловская области, республики Татарстан, Карелия и Коми).

Инноваторский план благотворительного фонда «Росспас» - «Врач и малыш: удаленная консультация», позволил сделать on-line связь меж общепризнанными авторитетами в области детской ревматологии и специалистами на местах. Такая практика позволит увеличить профессиональную квалификацию региональных специалистов и сделать на местах все обстоятельства для того, чтоб малыш получал необходимую медицинскую поддержка.

Событие было скооперировано при поддержке Департамента семейной и молодежной политические деятели, телекомпании ВКТ, телеканала «Доверие», детского домашнего образовательного канала «Радость моя», фирм «Шеринг Плау», «Ф. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что хоффманн - Ля Рош», «Оранжевый слон», «Эббот Лабораториз», «Пфайзер», «Бристол-Майерс Сквибб».

Просмотров: 354 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: