Главная » 2013 » Декабрь » 5 » С начала года в больницах Омской области высокотехнологичное исцеление получили более 500 человек
12:14
С начала года в больницах Омской области высокотехнологичное исцеление получили более 500 человек
С начала года в больницах Омской области высокотехнологичное исцеление получили более 500 человек

ОМСК, 1 октября. /АМИ-ТАСС/. Результаты предложения сверхтехнологичной врачебной поддержки жителям Омской области за 9 месяцев подведены в регионе. С 2010 года жители области имеют возможность получать ВМП не только лишь в федеральных центрах, хотя и в медицинских учреждениях Омска и Омской области

Для Омской области на 2010 год утверждено 2 тыс. 660 квот, из их муниципальные /экономные/ учреждения здравоохранения Омской области получили 675 квот, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава региона.

В 2010 году получили государственное задание три муниципальных /экономных/ учреждения здравоохранения области, имеющие федеральные лицензии на предложение сверхтехнологичной врачебной поддержки. Так, Областная клиническая клиника оказывает сверхтехнологичную медицинскую поддержка по видам «нейрохирургия», «сердечно-сосудистая хирургия». Надо сказать то, что с начала года 299 жителям Омской области проведены сверхтехнологичные операции.

В Областной детской медицинской клинике сверхтехнологичная медицинская поддержка как оказалось по видам «абдоминальная хирургия», «урология». Сейчас сверхтехнологичные операции изготовлены 31 ребенку.

В Клиническом медико-хирургическом центре Минздрава области с начала года выполнено 189 сверхтехнологичных операций по виду «травматология/ортопедия /эндопротезы/»

На сегодня продолжают внедряться новые сверхтехнологичные способы исцеления. К истинному времени 9 муниципальных и городских учреждений здравоохранения области имеют, как мы привыкли говорить, федеральные лицензии на предложение сверхтехнологичной врачебной поддержки, поведали в отделе связи с общественностью облздрава.

В текущее время специалисты министерства осуществляют постоянный мониторинг применения квот, выделенных для региона, также проводится работа для получения муниципального задания на предложение ВМП в 2011 году для других целительных учреждений Омской области.

Число людей, возымевших высокотехнологичное исцеление, с ежегодно возрастает. Так, в 2008 году, как люди привыкли выражаться, сверхтехнологичную медицинскую поддержка по федеральной квоте в федеральных центрах получили 973 человека, а в 2009 году - 1 тыс. 41 житель Омской области.

Сверхтехнологичная медицинская поддержка /ВМП/ - это медицинская поддержка, выполняемая с внедрением трудных и оригинальных медицинских технологий, основанных на передовых достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими специалистами.

Получение как бы муниципального задания на предложение сверхтехнологичной врачебной поддержки для учреждений здравоохранения области является главным методом повышения доступности получения сверхтехнологичной врачебной поддержки жителями Омской области.

Предложение ВМП гражданам Русской Федерации осуществляется в масштабах реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» и утверждается муниципальным заданием в согласовании с приказом Минздравсоцразвития Рф «О порядке формирования и утверждении муниципального задания на предложение в 2010 году сверхтехнологичной врачебной поддержки гражданам Русской Федерации за счет экономных ассигнований, как все говорят, федерального бюджета». На основании данного приказа Минздравом Омской области подписан приказ «О мерах по организации отбора и направления людей РФ, живущих на земли Омской области для предложения ВМП», регламентирующий порядок предоставления ВМП в Омской области.

Просмотров: 339 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: