Главная » 2013 » Декабрь » 5 » С начала года более 187 тыс тюменцев сделали флюорографию
12:23
С начала года более 187 тыс тюменцев сделали флюорографию
С начала года более 187 тыс тюменцев сделали флюорографию

ТЮМЕНЬ, 4 августа. /АМИ-ТАСС/. С начала года 187 тыс. 237 тюменцев посетили флюорографические офисы городских поликлиник и были проведены флюорографическое обследование. Об этом сейчас рассказали в отделе связи с общественностью администрации Тюмени ссылаясь на данные горздрава.

Исходя из статистики флюороосмотров, самые, как люди привыкли выражаться, активные больницы городка по проведению профилактических флюорографических обследований и самые заботящиеся о своем самочувствие больные так сказать проживают на земли городских поликлиник №№ 12, 10, 14, ДГКБ №1.

Чтоб пройти обследование, достаточно, вообщем то, иметь паспорт.

Врачи напоминают, что на сегодня флюорография как и раньше остаётся единственным способом, позволяющим выявить туберкулёз на ранешних стадиях его становления. Каждый человек обязан непременно проходить флюорографический обзор один ежегодно.

В 2009 году практически каждый второй житель Тюмени сделал флюорографию. Из 307 тыс. 864 тюменцев, прошедших данное обследование, чахотка обнаружен у 413, 685 больным был поставлен диагноз воспаление легких, а у 166 человек была выявлена онкологическая патология, рассказали в отделе связи с общественностью горадминистрации.

На сегодня рак органов дыхания занимает 1-ое место в статистике общей онкологической заболеваемости и в 2009 году в 25% случаев непосредственно за счет флюорографии удалось выявить этот суровый недуг. Онкологическое болезнь, обнаруженное в, как мы привыкли говорить, исходной стадии, позволяет не только лишь сберечь жизнь больного, а добиться полного исцеления.

Просмотров: 397 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: