Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Ромашковый чай противостоит сахарному диабету
14:56
Ромашковый чай противостоит сахарному диабету
Ромашковый чай противостоит сахарному диабету

Если вы страдаете несварением, то три чашки ароматного ромашкового чая в день успокоит ваш раздраженный кишечник

Каждый из нас любит по утрам выпить чашечку кофе или хорошего чая. Без сомнения, хороший чай или кофе придаст вашему организму утреннюю энергию и подымет ваше настроение. Но кроме того, используя при заварке чая лечебные травы, вы сможете не только наслаждаться ароматным напитком, но и решить многие вопросы самочувствия своего организма. Попробуйте заварить в своей чашке ромашку и испытать аромат лечебного ромашкового чая. Прежде всего, регулярное употребление чая из ромашки принесет вам душевное успокоение, что очень важно в наш скоростной век. Кроме того, ромашковый чай содержит масла, которые помогут вам снять напряжение гладких мышц живота.

Если вы страдаете несварением, то три чашки ароматного ромашкового чая в день успокоит ваш раздраженный кишечник. Японские ученые провели эксперимент на крысах. Они добавили экстракт ромашки в пищу грызунов больных сахарным диабетом.

Обнаружилось, что ромашка снижает уровень сахара в крови и подавляет ферменты, которые способствуют развитию осложнений сахарного диабета. Таким образом, ромашка защищает от диабетической нейропатии, катаракты, ретинопатии и нефропатии. Авторы исследования считают, что ежедневное употребление чая из ромашки вместе с едой поможет избежать осложнений диабета. Также недавно было доказано, что ромашка подавляет рост раковых клеток.

Просмотров: 302 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: