Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Отечественные фармпроизводители разобрали опасности области при присоединении к ВТО
12:10
Отечественные фармпроизводители разобрали опасности области при присоединении к ВТО
Отечественные фармпроизводители разобрали опасности области при присоединении к ВТО

Вопрос о рисках фармотрасли, образующихся после предисловии Рф в ВТО, поднял гендиректор Ассоциации Русских лекарственных изготовителей /АРФП/ Виктор Дмитриев в нынешнем концерте на IV каждогоднем форуме Pharma Russia

МОСКВА, 9 ноября /АМИ-ТАСС/ Вопрос о рисках фармотрасли, образующихся после предисловии Рф в ВТО, поднял гендиректор Ассоциации Русских лекарственных изготовителей /АРФП/ Виктор Дмитриев в нынешнем концерте на IV каждогоднем форуме Pharma Russia.

«Российские изготовители понимают выгоду страны от членства в ВТО, которое, впрочем, не гарантирует финансового прорыва. Среди участников ВТО 153 страны с разным социально-экономическим положением и уровнем становления фармпромышленности и системы здравоохранения в общем. Ближний сосед Рф Украина, где фармрынок идентичен с русским, а фармпромышленность развита достаточно отлично, после предисловия в ВТО столкнулась с вблизи проблем», - что гендиректор АРФП.

Он высказал опаски, что существует возможность лимитирования доступа россиян к актуально принципиальным медицинским препаратам, также задержки вывода на рынок более доступных по стоимости, как мы с вами постоянно говорим, российских аналогов импортных веществ. Также есть риск увеличения затрат федерального и региональных бюджетов при закупке фармацевтических средств для муниципальных дел.

«Изменение нормативно-правовой базы, нацеленное на скорейшее присоединение Рф к ВТО, просит взвешенного подхода, предусматривающего интересы и больного, и локального фармпрома. Как ни прискорбно, исправления, связанные с обороной инфы о результатах клинических изысканий, трудятся и напротив российских изготовителей фармацевтических средств, и напротив русских больных. Право на умственную имущество перевешивает право на охрану самочувствия, что противоречит, как мы выражаемся, Дохийской декларации по TRIPS. Навык Украины, ставшей 2 года обратно членом ВТО, одобряет наши опасения», - заключил Виктор Дмитриев.

К тому же. босс отдела ВТО Минэкономразвития Рф Миша Черекаев, принимавший роль в форуме, что, что исправления к ФЗ № 61 «Об воззвании фармацевтических средств», касающиеся обороны прав умственной принадлежности изготовителей, будут животрепещущи только после предисловия Рф в ВТО. Очень хочется подчеркнуть то, что согласно его заявлению, российскую нормативно-правовую базу, регулирующую фармрынок, можно будет корректировать.

Просмотров: 395 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: