Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Оригинальная для городка операция по уничтожению патологического очага и сохранения тазобедренного сустава также проведена в Перми
12:09
Оригинальная для городка операция по уничтожению патологического очага и сохранения тазобедренного сустава также проведена в Перми

ПЕРМЬ, 17 ноября. /АМИ-ТАСС/. В филиале травматологии медицинской поликлиники №4 Перми за счет не так давно полученной прогрессивной аппаратуры на деньках удачно проведена оригинальная для городка операция.

Как рассказали в отделе связи с общественностью администрации Перми, больному с начинающимся асептическим некрозом головки бедренной кости исполнена операция, нацеленная на уничтожение патологического очага, болевого синдрома и сбережение тазобедренного сустава.

Операция, мягко говоря, проведена с внедрением малоинвазивной техники и электронного оптического преобразователя (ЭОП). Аппарат был приобретен для поликлиники летом 2010 года на средства городского бюджета.

По достоверным сведениям горздрава, в процессе операции из головки бедренной кости удалены модифицированные патологическим ходом ткани, а возникшая полость заполнена особым продуктам. В данный момент нездоровой что практически абсолютное пропадание болей и восстановление движений в тазобедренном суставе.

Асептический некроз головки, как мы привыкли говорить, бедренной кости составляет 4-5% среди всех дегенеративно-дистрофических болезней тазобедренного сустава. Болезнь также наступает в юном, трудоспособном возрасте, стремительно прогрессирует и, в большинстве случаев, завершается, как многие думают, подменой хворого сустава на искусственный. Больной становится инвалидом. Предпосылки становления этого болезни по сей день неопознаны, также как неопознаны и методы его профилактики и исцеления.

Просмотров: 369 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: