Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Мобильный диабет-центр как раз будет презентован в Новосибирской области
12:21
Мобильный диабет-центр как раз будет презентован в Новосибирской области
Мобильный диабет-центр как раз будет презентован в Новосибирской области

За счет мобильного лечебно-диагностического центра сотки обитателей районов Новосибирской области, страдающие сладким диабетом, смогут пройти высококвалифицированное врачебное обследование и кое-какие виды исцеления конкретно в денек воззвания

НОВОСИБИРСК, 19 августа. /АМИ-ТАСС/. Демонстрация передвижного диабет-центра состоится в пятницу, 20 августа, в Гос Новосибирской областной медицинской клинике. За счет мобильного лечебно-диагностического центра сотки обитателей районов Новосибирской области, страдающие сладким диабетом, смогут пройти высококвалифицированное врачебное обследование и кое-какие виды исцеления конкретно в денек воззвания, поведали в отделе связи с общественностью регионального Минздарва.

«Диамобиль» - принципно свежая конфигурация работы эндокринологической службы региона. Модуль длиной 14 метров и шириной 3 метра расположен на платформе крупногабаритного грузового автомобиля. Снутри модуля как бы 5 помещений - лаборатория, офис окулиста, офис нефролога, офис диабетической стопы, офис многофункциональной диагностики. Прогрессивное оборудование, которым обустроен диабет-центр, позволяет проводить диагностику осложнений сладкого диабета на ранешних шагах.

Идет речь о таких суровых состояниях, как диабетическая ретинопатия /поражение сосудов глаз и потеря зрения/, диабетическая стопа /несоблюдение кровотока в ногах, что нередко приводит к ампутации конечностей/. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что задачка докторов - выявить эти отягощения и своевременно начать исцеление, чтоб существенно сделать лучше состояние жизни больных.

Сладкий диабет - одно их самых популярных болезней в мире. В, как все говорят, Новосибирской области на сегодня на учете у докторов более 52 тыс. нездоровых, из их 22 тыс. проживают в сельской территории. Для данной категории больных постоянное посещение «узких» специалистов остается большой задачей. Мобильный диабет-центр решает вопрос, как большая часть из нас постоянно говорит, доступной и всеохватывающей эндокринологической поддержки.

Мобильный диабет-центр как раз будет презентован в Новосибирской области

По версии заведующей областным диабетологическим центром Олеси Шабельниковой, уникальность плана в том, что больные с диагнозом «сахарный диабет» могут за один денек безвозмездно пройти весь спектр обследования и получить консультации всех специалистов. В программку включены обзор диабетолога, окулиста, подиатра /специалиста по диабетической стопе/, посещение офиса многофункциональной диагностики, также нужные лабораторные изыскания. Также больных приглашают посетить Среднее учебное заведение диабета, выяснить, как отлично держать под контролем свое болезнь.

В данный момент диагностический центр, вообщем то, работает в тестовом режиме: докторы осваивают свежую технику, отрабатывают компанию приема больных. Как бы это было не странно, но намечается, что уже в сентябре «Диамобиль» отправится в 1-ый рейс в областных регионах, поведали в облздраве.

«Мобильный диабет-центр» - план, который реализуется Минздравсоцразвития РФ вместе с федеральным Эндокринологическим научным центром при поддержке лекарственной кампании Eli Lilli в масштабах федеральной мотивированной программки «Предупреждение и борьба с социально важными заболеваниями». Новосибирская район - 6-ой русский регион, который принимает участие в данном плане. «Диамобиль» имеет возможность принимать 20-25 больных в денек.

Просмотров: 431 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: