Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Картофель относится к продуктам для похудения
14:50
Картофель относится к продуктам для похудения

Исследование, проведенное в Университете Калифорнии, Дэвиса и Национальным Центром безопасности продуктов питания показало, что можно питаться картошкой и худеть.

Ученые изучали роль картофеля и его высокого гликемического индекса в наборе лишнего веса. Раньше его рекомендовали исключать из рациона. Однако нет доказательств того, что приготовленный по оптимальным рецептам картофель способствует увеличению веса. Фактически, он может содействовать похудению.

Ученые собрали данные по 86 мужчинам и женщинам. На протяжении 12 недель они фиксировали их диету по гликемическому индексу, а также изучали влияние картофеля и общего сокращения калорийности рациона за счет него. Участников поделили на три группы, и каждый съедал по пять-семь порций картошки в неделю. Оказалось, что похудеть смогли все. Одна группа выбирала продукты с низким гликемическим индексом. Вторая - с высоким гликемическим индексом. Третья - уменьшила калорийность ежедневного рациона на 500 калорий и потребляла продукты в соответствии с пищевой пирамидой. Все участники консультировались у диетологов по поводу составления меню.

Результаты исследования показали, что гликемический индекс пищи не оказал влияния на итоги 12-недельной программы похудения. Вес сбросили все участники. Таким образом, любители картофеля могут смело относить свой любимый продукт к здоровой пище. Одна картофелина содержит 110 калорий, является источником калия и обеспечивает половину ежедневной потребности в витамине С. В картофеле нет жира и соли.

Просмотров: 300 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: