Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Эффективность диеты весонаблюдателей доказана учеными
14:47
Эффективность диеты весонаблюдателей доказана учеными

По результатам нового исследования, представленным на XI Международном конгрессе по ожирению в Стокгольме, система весонаблюдателей действительно «работает».

По результатам нового исследования, представленным на XI Международном конгрессе по ожирению в Стокгольме, система весонаблюдателей действительно «работает».

"Исследования, проведенные в различных странах, - в Китае, Испании, Австралии, Германии, Великобритании - подтверждают эффективность метода в самых разных культурах, вне зависимости от кулинарных традиций. Мы гордимся своими достижениями и своим вкладом в дело борьбы с эпидемией ожирения", - комментирует Дэвид Кирхофф, президент компании Weight Watchers International, Inc., который вместе с тремя тысячами других ученых, политиков и работников здравоохранения принимал участие в конгрессе.

Исследование эффективности методов похудения в мировом масштабе проводилось под руководством Сьюзан Джебб, возглавляющей отдел диетологии в Совете медицинских исследований Великобритании. Согласно полученным данным, у 61% участников программы весонаблюдателей вес тела уменьшился на 5%, тогда как традиционные методы похудения привели к такому результату лишь в 32% случаев.

Основная идея метода весонаблюдателей - умеренное потребление любых продуктов без категорических ограничений. Продукты из «основного списка» (овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирное мясо и т.д.) дополняются другой пищей в разумных количествах. Для контроля рациона разработана система начисления положительных баллов за еду и отрицательных за двигательную активность. В целом, данный метод основан на тех же принципах, что и система «Худеем правильно»: разнообразное достаточное питание в сочетании с посильными физическими нагрузками. Таким образом, еще раз доказано, что здоровый образ жизни позволяет добиться лучших похудательных результатов, чем жесткие кратковременные диеты.

www.i-dietetique.com

Просмотров: 324 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: