Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Диспансеризация работающего населения в Новосибирской области «набирает обороты»
12:15
Диспансеризация работающего населения в Новосибирской области «набирает обороты»
Диспансеризация работающего населения в Новосибирской области «набирает обороты»

НОВОСИБИРСК, 28 сентября. /АМИ-ТАСС/. С завершением отпускного сезона темп добавочной диспансеризации в Новосибирской области стал выше.

Если в апреле в больницы пришли меньше половины из числа тех, кого планировалось как раз исследовать в месяц, то в августе лунный проект проведения добавочной диспансеризации удалось выполнить уже на 84%, рассказали в отделе связи с общественностью регионального правительства.

По достоверным сведениям областного Фонда неотклонимого мед страхования /ОМС/, приметную активность показывают негосударственные фирмы, финансово-кредитные и платные организации.

Диспансеризация работающего населения в Новосибирской области «набирает обороты»

Всего в 2010 году бесплатное углубленное врачебное обследование в масштабах нацпроекта «Здоровье» смогут пройти 125 тыс. работников компаний всех форм принадлежности в городках и районах Новосибирской области. С начала года в диспансеризации обрели роль 50,2 тыс. работающих людей. Из их, по достоверным сведениям специалистов отдела врачебной экспертизы и обороны прав покупателей медицинских предложений Фонда ОМС, бодрствующими оказались только 13,8 тыс. У 8 тыс. больных докторы нашли риск становления тех либо других болезней. Не для кого не секрет то, что а 27,4 тыс. работающих новосибирцев, как проявили результаты обследования, нуждаются в дополнительном обследовании и лечении на уровне больницы.

Всего с начала года в процессе добавочной диспансеризации обнаружены 36,3 тыс. случаев болезней, поведали в отделе связи с общественностью облправительства. Среди болезней на первом месте /18,5 тыс. случаев/ - заболевания глаз, несоблюдение зрения; на втором месте /12,4 тыс. случаев/ - болезни системы кровообращения от артериальной гипертонии до более суровых заморочек с сердечком; на 3-ем месте /9,9 тыс. случаев/ - патология костно-мышечной системы /остеохондроз, болезни суставов и т.д./. Дальше идут по стопам заболевания, как мы выражаемся, моче-половой системы, нервной системы и эндокринные расстройства - в общей трудности их выявили более чем у 17 тыс. человек.

Также в процессе в, как мы привыкли говорить, добавочной диспансеризации были поставлены такие диагнозы, как чахотка /замечен у 7 человек/, онкология /у 14 больных/, сладкий диабет /112 случаев/ и вирусные гепатиты /3 человека/. Впрочем все эти болезни обнаружены на ранешних стадиях, что дает надежду на исцеление, что специалисты.

Просмотров: 383 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: