Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Чёрный рис полезен против аллергии, астмы и других воспалительных болезней
14:54
Чёрный рис полезен против аллергии, астмы и других воспалительных болезней
Чёрный рис полезен против аллергии, астмы и других воспалительных болезней

МОСКВА, 4 декабря. /АМИ-ТАСС/ Чёрный рис, малоизвестный в США и Европе сорт зерновой культуры, может помочь успокоить воспаление, возникающее при аллергии, астме и других заболеваниях. Это выяснили американские учёные из US Department of Agriculture's Western Regional Research Center в Олбани, исследовав культуру, которая служит основным источником питания для трети населения мира.

Внешняя шелуха зерна, которая удаляется в процессе обработки коричневого риса для производства знакомого белого риса, на самом деле содержит больше пользы для здоровья, говорят специалисты.
Эксперименты, проведённые на примере клеточных культур, определили, что чёрные отруби риса подавляют выработку гистамина - гормона, вызывающего внутренние процессы воспаления и провоцирующие развитие воспалительных заболеваний, таких, как астма и аллергия. Повторный эксперимент с участием лабораторных мышей также доказал, что питание, состоящее из 10 процентов чёрных рисовых отрубей, уменьшает воспаление, связанное с аллергическим контактным дерматитом, распространённым видом раздражение кожи.

Просмотров: 398 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: