Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Антонов: электрические табак не могут помочь кинуть курить
12:12
Антонов: электрические табак не могут помочь кинуть курить
Антонов: электрические табак не могут помочь кинуть курить

МОСКВА, 14 окт - РИА Анонсы. Электрические табак, которые стали особенно востребованы в ближайшее время в качестве кого-то из методов отказа от курения, вызывают еще большее привыкание, рассказал в четверг на пресс-конференции, посвященной Деньку легочного самочувствия и Глобальному деньку спирометрии, заместитель директора НИИ пульмонологии ФМБА Рф Николай Антонов.

Интернациональными Медицинскими организациями и ВОЗ 14 октября как раз оглашено Глобальным деньком спирометрии, в Рф в сей день также проходит и Денек легочного самочувствия. Спирометрия - самый известный способ испытания функции нетяжелых.

«Всемирная организация здравоохранения категорически возражает напротив применения электрических табака, как средства, которое улучшает отказ от курения», - сказал он. По версии Антонова, электрические табак «содержат мегаколичество никотина».

Главный терапевт Минздравсоцразвития РФ Александр Чучалин что, что курение является одной из оснований рака нетяжелого и обструктивной заболевания нетяжелого. «Желательно как минимальное количество ежегодно человек обязан, вообщем то, проходить спирометрию», - сказал он в процессе пресс-конференции.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 1 октября утвердил национальную антитабачную концепцию, которая обязана понизить употребление сигарет в Рф к 2015 году с нынешних 40% населения до 25%, а воздействие табачного дыма на россиян должно сократиться почти в два раза.

На сегодня, по достоверным сведениям Минздравсоцразвития, более 43,9 миллиона человек либо 39,1% россиян являются курильщиками. Как бы это было не странно, но раз в год от заболеваний, связанных с употреблением сигарет, гибнут от 350 тыщ до 500 тыщ россиян. Употребление сигарет наращивает риск становления, как заведено выражаться, томных сердечно-сосудистых, бронхолегочных, желудочно-кишечных, эндокринных и онкологических болезней, также болезней, как все говорят, репродуктивной системы.

Разработчики концепции считают, что невысокие налоги и, в соответствии с этим, стоимости на табак, активная реклама, невысокая информированность населения о вреде табака и дыма на человека - все это только содействует росту армии курильщиков. В то же время в пределах 80% россиян обязаны вдыхать сигаретный дым в социальных местах, становясь пассивными курильщиками.

Просмотров: 370 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: