Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Жители планеты назвали самую вкусную еду
17:27
Жители планеты назвали самую вкусную еду
Жители планеты назвали самую вкусную еду

Респонденты 17 стран отдают свое предпочтение макаронам, рису и пицце.

В ходе глобального эксперимента, проведенного международной благотворительной организацией «Оксфам», выяснилось, что вкусовые пристрастия россиян отличаются от мировых: в нашей стране отдают предпочтение картошке, мясу и салатам.

Фастфуд остался далеко за пределами списка - всемирно известный бигмак не попал даже в сотню самых популярных блюд. По мнению диетологов, стандартный бургер содержит огромное количество жиров, углеводов, холестерина и соли. Это почти половина дневной нормы калорий. Такой обед грозит надолго задержаться на талии, не говоря уже о расстройстве пищеварения, развитии гипертонии и нарушении функций печени. Продукты фастфуда содержат канцерогены, что грозит любителям сетей «быстрого питания» онкологическими проблемами.

Исследование проводилось не только для того, чтобы выявить вкусовые предпочтения респондентов. Согласно отчету организации «Оксфам», любимые блюда миллионов жителей планеты могут вскоре оказаться недоступны. Эксперты прогнозируют скачок цен на муку и на некоторые сорта. Это вызывает беспокойство у многих россиян, которые при выборе продуктов чаще всего ориентируются на их стоимость (60% опрошенных). Впрочем, страхи россиян близки и жителям других стран: ценами на питание озабочены 66% респондентов в 17 странах.

«Оксфам» - независимая международная благотворительная организация, оказывающая поддержку незащищенным слоям населения. Программы «Оксфам» направлены на повышение уровня жизни во всем мире. В России деятельность «Оксфам» ведется с 2003 года.

Просмотров: 459 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: