Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » ТОП-10 продуктов, которые помогут облегчить боль
17:30
ТОП-10 продуктов, которые помогут облегчить боль

По мнению медиков, включение в рацион питания «обезболивающих» продуктов поможет избавиться от хронических и кратковременных болей, то есть иногда можно отказаться от рекламируемых фармацевтами лекарственных препаратов.

Специалисты составили ТОП-10 продуктов питания. На первом месте в этом рейтинге находятся цельные зерна, способствующие улучшению процесса пищеварения и снимающие дискомфорт в кишечнике. Одним из очень важных элементов, содержащихся в цельных зернах, является магний, который уменьшает мышечные боли.

В индийской медицине уже в течение многих веков в качестве эффективных болеутоляющих средств используются куркума и имбирь. Кроме того, повысить болевой порог и прочность костей возможно с помощью употребления в пищу лосося и оливкового масла. Также диетологи советуют употреблять в пищу эти продукты для повышения выносливости. По утверждению исследователей, снижению болевых симптомов способствуют такие продукты питания, как клубника, орехи, молоко, кефир, творог, зелень и виноградный сок.

Источник:diver-sant.ru

Просмотров: 412 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: