Главная » 2013 » Декабрь » 7 » В Нальчике открылся детский гемодиализный центр
16:26
В Нальчике открылся детский гемодиализный центр
В Нальчике открылся детский гемодиализный центр

НАЛЬЧИК, 23 июн - РИА Анонсы. Власти Кабардино-Балкарии в среду открыли в Нальчике 1-ый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр для больных с почечной дефицитностью, докладывает отдел связи с общественностью главы республики.

Столица Кабардино-Балкарии была включена в программку социально-благотворительного плана партии «Единая Россия» «Создание детских диализных центров» по инициативе главы администрации Нальчика Залимгери Хагасова.

«Первый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр открылся на базе городской медицинской поликлиники №1 Нальчика. Наиблежайшие подобные центры сейчас находятся исключительно в Ростове-на-Дону и Краснодаре», - рассказывается в сообщении.

В нем отмечается, что в церемонии открытия центра обрели роль депутат Госдумы Николай Расторгуев и председатель парламента Кабардино-Балкарии Ануар Чеченов.

«В центре установлены 2 аппарата искусственной почки, главным образом для, как заведено, нездоровых с приобретенной почечной дефицитностью, также один мультифильтрат для исцеления нездоровых с острой, как все говорят, почечной недостаточностью», - объясняет отдел связи с общественностью.

Поставку оборудования обеспечил Фонд поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе», разработанный при поддержке партии «Единая Россия» по инициативе, как большинство из нас привыкло говорить, первого заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова, а власти Нальчика выделили средства для реконструкции больничного корпуса.

Просмотров: 431 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: