Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Свежая методика КТ будет безопаснее и скорее в 2 раза
16:27
Свежая методика КТ будет безопаснее и скорее в 2 раза
Свежая методика КТ будет безопаснее и скорее в 2 раза

Научные работники из Юго-западного мед центра сделали свежее поколение сканеров КТ (компьютерной томографии), позволяющих получить изображение всего органа наименее, чем в секунду, отследить кровоток мозга либо питание опухоли и понизить воздействие вредного излучения.

Динамическая, как большая часть из нас постоянно говорит, большая КТ делает трехмерное изображение органа в режиме реального времени. Она понадобится для как бы резвой диагностики инфарктов, где скорость является аспектом выживания человека.

Свежая методика КТ будет безопаснее и скорее в 2 раза

Доза облучение при КТ являлась предметов споров в протяжении долго времени. Свежая методика снижает ее на 50-80%. В данный момент используются 32 и 54-срезовые машины. Новый аппарат уменьшает время диагностики благодаря использованию одного среза. В нем так сказать применяется 320 датчиков, и время получения снимка сокращается с 15 секунд до одной трети секунды.

Сейчас научным работником потребуется лишь 20 минут для абсолютной диагностики сердца. В данный момент для доказательства инфаркта применяется: электрокардиограмма, ангиография, МРТ и даже катеризация.

Просмотров: 343 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: