Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Прогрессивная торакоскопическая стойка поступила в Череповецкий тубдиспансер
16:34
Прогрессивная торакоскопическая стойка поступила в Череповецкий тубдиспансер

На новеньком оборудовании докторы смогут проводить диагностику и исцеление болезни органов грудной клеточки, удалять доброкачественные опухоли, которые в большинстве случаев появляются у курящих людей и тех, кому приходится наконец-то вдыхать разные газы и пары на вредных производствах

ВОЛОГДА, 10 декабря. /АМИ-ТАСС/. Прогрессивная торакоскопическая стойка была замечена в Череповецком туберкулёзном диспансере. На новеньком оборудовании ценой 1 млн. руб., которое приобретено на областные средства по программке «Неотложные меры борьбы с туберкулезом», докторы смогут проводить диагностику и исцеление болезни органов грудной клеточки, удалять доброкачественные опухоли, которые в большинстве случаев появляются у курящих людей и тех, кому приходится вдыхать разные газы и пары на вредных производствах.

Перед тем, как начать работу на новеньком аппарате, уточнили в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения области, череповецкие врачи пройдут изучение. Специально для этого из Казани приглашен специалист. Приблизительно через 2 месяца, после того, как будут отработаны все технологии, докторы смогут принять первых больных.

Механизм работы на новеньком аппарате комфортен как для специалистов, так и для нездоровых. Докторы на цветном мониторе, вообщем то, могут созидать внутренние конфигурации, проигрыша органов, которые не всегда видны на рентгеновском снимке. Под контролем зрения вводить лечущее средство, делать биопсию, удалять опухоли. Очень хочется подчеркнуть то, что как правило исцеление ведется под районным наркозом.

Просмотров: 396 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: