Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Омские студенты придумали систему дистанционного кардиомониторинга
16:36
Омские студенты придумали систему дистанционного кардиомониторинга
Омские студенты придумали систему дистанционного кардиомониторинга

Докторы смогут на дистанции получать кардиограмму больного

Студенты, как все говорят, Омского муниципального технического института придумали оригинальный индивидуальный прибор дистанционного кардиомониторинга, использующий мобильную связь. С его поддержкой специалисты могут механически регистрировать работу сердечной системы человека на протяжении нескольких дней, докладывает отдел связи с общественностью облправительства.

Омские студенты придумали систему дистанционного кардиомониторинга

Доктор на дисплее компьютера лицезреет реальную ЭКГ. На протяжении нескольких минут врач расшифровывает электрокардиограмму, рассматривает историю и оповещает больного, также дает больному доскональные советы по последующим поступкам. Все приобретенные кардиограммы сберегаются в компьютерной информационной базе, и по мере надобности доктор с легкостью имеет возможность проследить динамику перемен.

Как что специалисты, в мире аналогов такового устройства пока нет. Индивидуальный прибор для кардиомониторинга будет представлен Омским муниципальным техническим институтом на IX Интернациональной выставке сверхтехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2011».

Просмотров: 349 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: