Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Научные работники сделали «звуковые пули» для ликвидирования раковых опухолей
16:30
Научные работники сделали «звуковые пули» для ликвидирования раковых опухолей
Научные работники сделали «звуковые пули» для ликвидирования раковых опухолей

МОСКВА, 6 апр - РИА Анонсы. Научные работники сделали прибор, способное фокусировать активные звуковые волны в так именуемые «звуковые пули», за счет которых можно без проведения хирургического вмешательства устранять раковые опухоли в человеческом организме, сделать лучше характеристики способов, как люди привыкли выражаться, врачебной и научной диагностики, рассказывается в заметке изыскателей, размещенной во вторник в выпуске журнальчика Proceedings of the National Academy of Sciences.

Прибор, созданное Кьярой Дарайо (Chiara Daraio) из Калифорнийского технологического ВУЗа в Соединенные штаты америки и ее сослуживцами, является так именуемой «акустической линзой», за счет которой недлинные, хотя массивные импульсы звука, в конце концов, фокусируются в конкретной точке места.

Конструкционно она есть железные сферы, объединенные в параллельные ряды. Механическое сжатие данных сфер приводит к маленькому изменению скорости распространения, как мы выражаемся, звуковых импульсов в их, по этому изобретатели могут домогаться перекрытия волн, идущих по, как мы с вами постоянно говорим, различным цепочкам на конкретном расстоянии от аппарата.

В своей работе научные работники проявили, что «звуковые пули» формируются даже в этом случае, если дорога звуковых импульсов лежит через некоторую, как мы с вами постоянно говорим, плотную звукопроводящую среду, к примеру, ткани тела человека.

Благодаря данному, «звуковые пули» могут доставлять энергию к определенным участкам тела человека, пораженным раковыми опухолями. Переустройство этой энергии в термическую имеет возможность повлиять на такие злокачественные образования, приводя к их отмиранию.

Кроме того, внедрение «звуковых пуль» возможно и в врачебной диагностике, для совершенствования свойства ультразвуковых изысканий. Способ также имеет возможность отыскать использование в диагностике материалов.

Просмотров: 325 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: