Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Хабаровск объявил конкурс на получение гранта в области организации работы с детками, оказавшимися в сложной актуальной истории
12:23
Хабаровск объявил конкурс на получение гранта в области организации работы с детками, оказавшимися в сложной актуальной истории

ХАБАРОВСК, 2 августа. /АМИ-ТАСС/. Администрация Хабаровска, мягко говоря, объявила конкурс на получение городского гранта в области организации работы с детками, оказавшимися в, как заведено, сложной актуальной истории. Этот грант будет предоставляться в масштабах мотивированной программки «Чужих детей не бывает» для стимулирования штатской инициативы по предложению поддержки детям, которые находятся в сложной, как заведено выражаться, актуальной истории, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Хабаровска.

Участниками открытого состязания на получение гранта могут стать некоммерческие организации, работающие в этой области. При этом, многие из их отлично известны в городке. Так, уже не 1-ый год сражается за сбережение семей, оказывает эмоциональную поддержку и совершеннолетним, и детям организация «Возрождение семьи». Сейчас тут делают акцент на поддержки молодым одиноким мамам, особенно выпускницам детских жилищ, которые так и не смогли приспособиться в «большой» жизни. Всерьез трудятся с школьниками из семей, оказавшихся в тяжелой актуальной истории, в некоммерческих клубах «Взлет» и «Грань». Через вербование ребят к спорту - парашютному, гребному - обучают, как мы выражаемся, здоровому стилю жизни, взаимоотношениям в коллективе.

В комиссии разглядят и воззвания социальных организаций инвалидов, что в отделе связи с общественностью горадминистрации. А устроители, Управление по соц. вопросам администрации городка, уповают, что, возможно, воспримут роль в состязании и те организации, которые, занимаясь поддержкой детям, еще пока не сказали о себе.

Заказы принимаются с 10 августа по 10 сентября, а 30 сентября назовут фаворитов состязания. И пусть пока грант на реализацию плана невелик - 60 тыс. руб., хотя ему предоставляется возможность посодействовать провести праздничек для детей, организовать для их экскурсии, походы, познавательно-развлекательные программки, викторины, состязания, провести оздоровительные процедуры. На эти средства можно будет приобрести развивающие игры, спортивный инвентарь - все, что пойдет на благо ребят.

На грядущий год, что в отделе связи с общественностью горадминистрации, размер экономного финансирования планов возрастет в два раза.

Просмотров: 338 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: