Главная » 2014 » Май » 27
Новость на Newsland: Интернет станет в 10 тысяч раз быстрее

Спустя семь лет после пуска собственного веб-сайта CERN стоит на пороге нового открытия, которое может прирастить скорость передачи данных по знакомым каналам в 10 тыщ раз. В таком случае для скачки кинофильма либо пересылки всего каталога песен Rolling Stones пригодится всего несколько секунд.

По воззрению доктора физики из Института Глазго (Англия) Дэвида Бриттона (David Britton), новенькая разработка стопроцентно изменит поход к решению информационных задач и принудит пересмотреть взоры на способности электрических средств коммуникации. В качестве примера приводятся трансляция голографических изображений, проведение видеоконференций в HD, игры с одновременным ролью сотен тыщ игроков в компьютерные игры и пр.

Принципиальный шаг на пути к созданию новейшей системы будет изготовлен летом этого года, когда в центре CERN вк ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Стартовал конкурс на лунный робот-вездеход

Общей суммы в 30 миллионов баксов добивается призовой фонд конкурса, основная задачка которого - удачно доставить на Луну автоматический аппарат собственного производства.

В состязании участвуют 22 команды, которые в реальный момент съехались на английский полуостров Мэн в Ирландском море. Там конкурсанты представляют свои проекты устроителям - компании Гугл, фонду X-Prize и профессионалам, дискуссируют правила и аспекты соревнования. "Мы воодушевлены этим мероприятием. Наикрупнейшие организации, включая НАСА, подключаются к конкурсу, потому что желают в перспективе стать клиентами команд-участниц", - сказал Уильям Померанц из фонда X-Prize.По условиям конкурса, запускаемый к естественному спутнику Земли аппарат должен преодолеть более 500 метров по поверхности Луны и передать собранные данные и изготовленные снимки на наш ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: LiveJournal ушел в офлайн

Популярнейший русский блогохостинг LiveJournal ушел в офлайн из-за DDoS-атаки. Об этом, как передает Lenta.Ru, написал в собственном микроблоге глава LiveJournal Russia Илья Дронов, информацию подтвердили в пресс-службе компании SUP.

Отвечая на вопрос "ЖЖ лежит?", Дронов написал "да, но на данный момент поднимем". Это сообщение появилось около 13:30 мск.

На ресурсе status.livejournal.org расположено сообщение: "LiveJournal работает, но как и раньше находится под DDoS-атакой".

Напомним, что "Живой журнальчик" не один раз подвергался атакам взломщиков в последние деньки перед выборами в Муниципальную думу.

26 ноября произошел сбой, вызванный, как сообщалось, техническими неуввязками в дата-центре ресурса. Очередной сбой произошел днем 28 ноября. Сообщалось, что он был вызван DDoS-атаками. На последующ ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Конструирование веб-сайтовИногда только пешие прогулки и экскурсии позволяют больше узнать о своем или другом городе. Вам обязательно необходимо совершить пешеходные прогулки по Москве что бы узнать главный город Нашей страны, а также детально посмотреть все знаковые места и достопримечательности.

Сейчас сделать ресурс - задачка практически каждого предпринимателя. Более этого, кто-то стартует свой бизнес только с web предпринимательства, а кое-кто делает интернет-версию обыденных компаний. Таковой способ очень эффективен.

Так как чем большее количество материалов о компании и её деятельности, - тем большее число будущих клиентов и удачных договоров.

Почему сейчас практически во всех населенных пт очень благополуч ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)